Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Грыжи межпозвонковых дисков? А что дальше?


2016-05-27
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Грыжи межпозвонковых дисков? А что дальше?
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Бытует мнение, что с грыжами межпозвонковых дисков невозможно справиться без каких-то серьезных вмешательств – блокад, операций длительного медикаментозного лечения.

Так ли это? Правда ли, что скальпель или лазер хирурга, уколы и постоянное мучение практически едиснвенных выход?

Давайте посмотрим на проблему.

Грыжа диска – это нарушение строения диска с его деформацией и выходом содержимого наружу из зоны позвоночника. Таким образом, она давит на близлежащие структуры, вызывая множество симптомов:

  • Боли. Их расположение может быть от шейного до пояснично-крестцового отделов;
  • Болевой синдром. Особенно при больших размерах.
  • Прострелы и боли по ходу нервов. Боль может располагаться не только в области пораженных позвонков, но и распространяться вдоль нерва, корешки которого раздражаются выпячиванием. Это ощущается в виде стреляющих болей в верхнюю или нижнюю конечность и по ходу ребер;
  • Неврологические признаки и нарушения. Проявляются в виде снижения силы, слабости, онемения рук или ног (одной или обеих). Большие грыжи, вызывающие сдавление спинного мозга, проявляются полным или частичным отсутствием движений (паралич или парез) в нижних конечностях и невозможностью ходьбы;

Неприятные вещи, особенно паралич. Никто не хочет допустить такую стадию заболевания. Поэтому и стараются устранить грыжу, как только ее обнаружили на снимках, записываясь на плановую операцию.

А после операции через годы, а иногда и полгода, возникает новая грыжа, но уже в другом месте.

Но почему?

Дело в том, что если позвоночник искривлен и нагрузка на него распределена не равномерно, то сколько бы это образование ни удаляли, оно появляется вновь и вновь.

Ведь с позвоночником никто не поработал, избыточная неправильная нагрузка так и остается и со временем становится только сильнее.

Зато, если устранить эту неверную нагрузку на позвоночник, убрать патологические изгибы, то нагрузка на межпозвонковые диски станет менее опасной, и диски день за днем начнут восстанавливаться.

Наверняка, многие не в курсе, но клетки межпозвонкового диска в нормальном состоянии полностью заменяются новыми за 1-1,5 года.

Все что мешает – неправильная, избыточная нагрузка.

Как ее устранить?

Убрать причину его искривления и избыточной нагрузки.

Ученые национально института МРТ в Германии установили, что в результате смещения первого шейного позвонка, что чаще происходит в родах, смещаются и остальные позвонки и образуются патологические изгибы позвоночного столба и, как следствие, неправильное перераспределение нагрузки.

Такую травму, будь то травма в родах, или во время занятий спортом или обычных бытовых происшествий (ударов, падений ДТП), по результатам тех же исследований находят почти у 90 % людей.

Можно ли с этим справится? До разработки эффективного и безопасного способа устранить последствия этой травмы было практически невозможно.

Сейчас способ есть.

Проверить, есть ли смещение первого шейного позвонка именно у Вас, может специалист, который обучился в Швейцарии, прошел большую практику и получил диплом атласспециалиста (по названию atlas – атлант, первый шейный позвонок).

Этот же специалист сможет исправить смещение атланта при помощи специально разработанной, эффективной и безопасной процедуры.

Грыжи – это не приговор! С ними тоже можно справиться. Да, не быстро, и придётся приложить усилия, но шанс есть. Не обязательно ложиться под хирургический нож, есть менее инвазивные (без операций) способы.

Позвоните специалистам по восстановлению позвоночника в Центральную клинику AtlasPROfilax в Санкт-Петербурге и проконсультируйтесь о Вашем здоровье бесплатно.

Выездные бригады врачей работют более, чем в 50 городах России и СНГ.

Звоните прямо сейчас!

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
Начался прием в Тольятти.
В ближайшее время планируется прием в Самаре, Сургуте, Ижевске, Анапе, Ростове-на-Дону, Риге, Оренбурге, Владивостоке, Волгограде, Улан-Уде, Астрахани, Кирове, Тольятти, Южно-Сахалинске, Уссурийске, Хабаровске, Комсомольске-на Амуре, Якутске, Махачкале, Красноярске, Москве.

Посмотреть расписание и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

Академия AtlasPROfilax®

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное