Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Проблемы с речью у детей


2016-08-12
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Проблемы с речью у детей
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Начнем с того, что нарушение речи в основном - нервная болезнь.
Ее симптомы: сложности с произношением и грамматическим строем предложений, бедность словарного запаса, невнятная или прерывающаяся речь.

Если нарушение речи у ребенка вызвано органическими поражениями нервной системы, то страдает сразу вся произносительная сторона. Наблюдается ограничение объема движения органов речи и ослабление контроля над ними.

При наиболее серьезных нарушениях речи страдает не только произношение звуков, но и умение различать звуки на слух.

Все эти нарушения, если их вовремя не исправить, вызывают трудности общения с окружающими. В дальнейшем они могут привести к развитию у ребенка закомплексованности, мешая ему полной мере раскрывать свои способности и возможности.

Зачастую, причиной нарушения речи становится недостаточная подвижность губ и языка.

Движения языка управляются подъязычным нервом, который проходит через мыщелки затылочной кости. Как правило, причиной дисфункции данного нерва является его защемление смещенным первым шейным позвонком атлантом. Это смещение возникает в процессе родовой травмы или после травмирования шейного отдела в зрелом возрасте.

При смещении атланта происходит его как бы подвывих, поворот, и мыщелки практически перекрываются. Соответственно, передавленный нерв уже не может полноценно выполнять свою функцию, и одна или обе половины языка становятся менее подвижными – они хуже управляются даже при старательном, сознательном усилии произнести тот или иной звук.

Обычно нарушения речи исправляют у логопеда. Но в данной ситуации логопедические сеансы терапии будут иметь слабовыраженный эффект либо, вообще, не будут иметь эффекта. Ведь остается сама причина заболевания: нерв продолжает страдать, поскольку атлант остается в смещенном положении и все еще его пережимает.

Таким образом, при проблемах с речью первым делом необходимо вернуть первый шейный позвонок в нормальное положение (если диагностировано его смещение, что происходит в большинстве случаев). Потребуется всего 1 процедура.

А уже после этого можно с уверенность прибегать к услугам логопеда, который поможет речи ребенка быстрее восстановиться, а также поможет ребенку быстрее овладеть этой восстановленной способностью к управлению своим языком.

Многолетний опыт показал: большинство детей, прошедших коррекцию атланта чаще всего полностью (реже – частично) восстанавливают речевую функцию.
Порой, помощь логопеда даже и не требуется, так как ребенок сам начинает произносить ранее сложные для него буквы.

Но всегда помните, что любая проблема со здоровьем лучше поддается лечению на начальной стадии. Поэтому чем раньше вы устраните смещение атланта у ребенка, тем больше шансов на полноценное восстановления речи.

Отзыв нашей маленькой пациентки, у которой ранее наблюдались проблемы с речью:

Пришли с дочкой, каждая со своими проблемами. У меня был неправильный прикус (в свое время, даже зуб из-за этого сломался), каждое утро были боли в пояснице, нужно было время, чтобы «расходиться». Был сильный шейный остеохондроз. У дочки – логопедические проблемы.

AtlasPROfilax® проходили 3 месяца назад. Прикус стал нормальным, боли в пояснице прошли, приступов остеохондроза больше не было. А моя дочка начала прекрасно выговаривать букву «р».

Посмотреть все видеоотзывы о процедуре»

Источник

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
9-11 Красноярск, 13 августа Владивосток, 14-18 Южно-Сахалинск, 15-16 Хабаровск, 22 августа Сочи и так далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

ООО Медицинский центр «Атлант»
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No ЛО-78-01-006522.

В избранное