Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровый образ жизни без фанатизма. Легко и просто. 19-й выпуск


19-й выпуск рассылки «Здоровый образ жизни без фанатизма. Легко и просто» сайта «Нормальная жизнь — это ЗОЖ»

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Польза талой воды известна, удивительные свойства ни у кого не вызывают сомнений. Талая или структурированная вода полезна всякому живому организму и растению. Кто оканчивал среднюю школу, помнят её простую химическую формулу. Даже не верится, что за кажущейся простотой скрываются удивительные свойства воды. Она способна хранить информацию, очищать и оздоравливать. Проверить это может любой человек на себе. Приготовить талую воду в домашних условиях под силу каждому. Это легко.

Правители гитлеровской Германии и Советского Союза больше всех искали эликсир вечной жизни. Несменяемые лидеры мечтали жить вечно. Тайные экспедиции на Урал, Сибирь, Тибет, Индию за секретами долголетия не увенчались успехами. Тайну продления жизни случайно удалось раскрыть советским учёным из Института геронтологии СССР.

Компьютеры изменили образ жизни людей. Общение с умными девайсами делают жизнь интересней, насыщенней. Где-то в чём-то они облегчили жизнь, где-то превратили в ненавистную рутину. В любом случае за эту связь приходится рассчитываться собственным здоровьем. Давайте посмотрим на себя со стороны, узнаем, почему опасны статические позы и научимся уменьшать ущерб.

Случайностей нет. Есть строгая закономерность

Пару слов про мытьё, про совпадения. Довелось мне пожить с интересными соседями. Молодая пара: он здоровенный десантник - рабочий на стройке, она - медсестра. Молодая семья, каких много. Обоим лет по 20-22.

Чем мои соседи обращали на себя внимание? Они весь год, за исключением лета, оба ходили в соплях и были чрезвычайно чистоплотны.

Такой киношный американский образ жизни. Утром душ, вечером ванна. Ежедневно.

Постоянные сопли, кашель. Оба спортивные, активные, в составе питания значительная часть овощей и фруктов. Употребляли дорогие поливитамины, витаминные сиропы. Не курили, алкоголем не злоупотребляли.

Думал, иммунитет слабый от рождения. Хотел подсказать, чтобы не мылись хотя бы в болезни. Слушать не стали.

За пару месяцев до появления моих новых соседей, я начал практиковать отказ от мыла. Эффект почувствовал сразу.

Главное, что пропали болезненные состояния после помывки. И, как подтверждение тому, что я на правильном пути, появились мои новые соседи.

Примерно через полгода я понял, почему молодая пара постоянно болела. Лишь молодость и природное здоровье позволяли им существовать. Если они не прекратят дикое уничтожение иммунитета, им не родить здоровых детей, а лет в 40 они превратятся в дряхлых стариков.

Это окончательно убедило меня, что я на правильном пути. Что и вам советую.

Дела на сайте

Переписал заметку про завтрак.

Сделал поиск по сайту средствами Google. Окно выдачи ломает дизайн. Странно, но Google не позволяет сделать окно меньше по ширине. Специально для поиска придётся делать другой шаблон.

Что ещё почитать, посмотреть?

В Индии стоматологи удалили семилетнему мальчику 80 зубов.

Отвары от простуд из лекарственных растений являются альтернативой или эффективным дополнением к традиционным препаратам при симптомах ОРВИ.

5 симптомов, при которых рекомендуется брать больничный лист.

О выходе новых заметок на сайте вы оперативно узнаете из моего твиттера - https://twitter.com/Anatol_NL Подписывайтесь, много не пишу. Лента транслируется на сайте.

На этом прощаюсь.

Поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!

2014 год заканчивается. Для каждого из вас он был разным. Вы стали старше, мудрее, опытнее. Всякий новый год ассоциируется с надеждами на новые события и свершения. Пусть ваши новые цели подкрепятся необходимыми средствами и не будут зависимы от влияния посторонних людей, кем бы они не были. Здоровья вам и активного долголетия!


В избранное