Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский портал

  Все выпуски  

Медицинский портал Аллергия на кошек: симптомы, признаки, лечение



 Аллергия на кошек

Аллергия на кошек разного характера наблюдается у значительного числа людей. Несмотря на огромную симпатию к пушистым животным, такая повышенная чувствительность организма к веществам-аллергенам не разрешает держать их в доме. Распространено ошибочное заблуждение, что животные, с очень короткой шерстью или без нее, не представляют опасности для аллергика. Представителей кошачьего мира, не вызывающих гиперчувствительность организма, не существует.

 Причины гиперчувствительности

  1. Особая разновидность протеина, находящегося в слюне, моче животного и в кожном покрове. Он воздействует на организм аллергика при ослабленном иммунитете, делая его чувствительным к внешним аллергенам.
  2. Прочие аллергенные вещества, находящиеся на кошачьей шерсти. Явно проявляются у питомцев, гуляющих на улице, переносящих на шерсти пыль, грязь, пыльцу растений, которые признаны мощными возбудителями гиперчувствительности.

Как проявляется аллергия на кошек

Момент, когда проявятся признаки аллергии на кошек заблаговременно тяжело определить: их можно обнаружить не только после общения с животным, но и через некоторое количество времени. Достаточно будет просто...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

 


В избранное