Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский портал

  Все выпуски  

Медицинский портал Причины плоскостопия


Причины плоскостопия

Стопа человека может деформироваться. При деформации опускаются поперечный и продольный своды. Называется это плоскостопием. Почему оно возникает?

Плоскостопие зачастую носит приобретенный характер в связи с малым количеством соединительной ткани, субтильностью. Такие стопы называют аристократическими. У женщин проблема тонкой кости встречается в несколько раз чаще, чем у представителей сильного пола.

Плоскостопие – причины деформации стопы

Способствующий фактор для развития деформации кроется в неправильно изготовленной обуви. Злоупотребление обувью на высоком каблуке, с узкими носками впоследствии выливается в плоскостопие. Подходящей для ношения без негативных последствий является обувь с высотой каблука не более 4 см. 

Во многих странах Запада широко распространена такая ветвь медицины, как подиатрия. Это отрасль науки, изучающая проблемы стоп, осанки и походки. В России эта наука только развивается.

Чтобы мышцы и связки стопы правильно формировались, нужно постоянно их стимулировать. Стимуляторы в данном случае – это трава, камни, песок, земля.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

 


В избранное