Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицинский портал

  Все выпуски  

Медицинский портал Лечение отита у взрослых: причины, осложнения, терапия и про


Отит является одним из наиболее распространенных заболеваний ЛОР органов. Он может появиться как у детей, так и у взрослых. В прошлом, когда антибиотики были недоступны, ушной отит у взрослых приводил к очень серьезным последствиям, вплоть до инфекции мозговых оболочек уха и потере слуха.
Есть определенные причины того, сколько лечится отит у взрослых. Длительность лечебной терапии зависит от тяжести заболевания и общего состояния здоровья пациента.

 

Причины отита у взрослых

Наиболее распространенной причиной заболевания является регулярное воздействие воды и влаги (особенно у профессиональных пловцов). Такое влияние вызывает чрезмерное выщелачивание естественной ушной серы, которая обеспечивает необходимый уровень влаги в ухе.

Симптомы отита у взрослого

Симптомы воспаления достаточно разнообразны. Например, может возникнуть:
∙ пульсирующая боль в области уха;
∙ боль за ухом;
∙ высокая температура;
∙ озноб;
∙ посторонние шумы в ухе;
∙ уменьшение слышимости.
При неэффективном лечении признаком заболевания может стать катаральный отит у взрослых, лечение которого усложнено симптомами. Катаральная фаза наступает, когда барабанная перепонка утолщается и перегружается жидкостью.

Возможные осложнения после отита у взрослых

Отсутствие подходящего лечения приводит к непоправимому ущербу для здоровья. Последствия отита у взрослых являются результатом структурного перехода дальнейшего воспаления в височную кость или внутрь черепа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


В избранное