Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Откуда берутся болезни и как их избежать Сахарный диабет - психологические причины возникновения


Сахарный диабет - психологические причины возникновения.

Сахарный диабет — это заболевание эндокринной системы, которое сопровождается постоянно повышенным содержанием сахара в крови, связанным с недостаточной продукцией или действием инсулина, что приводит к нарушению всех видов обмена веществ, поражению сосудов, нервной системы, а также остальных органов человеческого организма.

http://otkudabolezni.dowlatow.ru/wp-includes/js/tinymce/plugins/wordpress/img/trans.gifДавайте разберемся как можно лечить это заболевание. Для этого нужно понять внутренние причины его возникновения. Ниже мы обсудим какие установки, чувства и убеждения приводят к подобному заболеванию. Тогда будет понятно что нужно менять, с чем работать. А менять действительно нужно, причем на глубоком уровне чувств, мыслей, эмоций.

На настоящий момент существует 2 формы диабета – инсулинозависимая и нет. Стоит заметить, что инсулинозависимый диабет – это яркий пример болезни, которая держит человека в полной зависимости от лекарств. Получив эту болезнь, чаще всего человек обречен на необходимость постоянно проверять уровень сахара в крови и делать по несколько инъекций инсулина в день.

1. Подобные заболевания очень часто появляются у людей, у которых есть излишняя идеализация независимости. Они очень сильно стараются преуспеть в учебе, в работе – хотят быть независимыми ни от кого – ни от родителей, ни от мужа (жены), ни от начальства на работе. Т.е. эта потребность у них перерастает из разряда важной в разряд супер-важной, приоритетной. А природа не допускает перекоса в сознании человека. Подобным образом с помощью диабета жизнь делает человека зависимым несмотря на все его усилия избежать какой-либо формы зависимости.

2. Второй довольно распространенной причиной появления этого заболевания является желание человека сделать мир «хорошим» (можно сказать «сладким»), но хорошим именно с его точки зрения. Такие люди уверены, что они всегда правы, что только они знают, что есть хорошо, а что есть плохо. Поэтому они очень раздраженно и воспаленно реагируют на те ситуации, когда кто-то оспаривает их точку зрения. Если говорить образным языком, то у человека словно есть потребность жить в постоянном своего рода «сладком» коконе, где все с ним соглашаются и поддерживают его мнение, словно подслащивая его самомнение.  Об этом как раз и говорит повышенное содержание сахара в крови при этом заболевании. Как Вы заметили, природа очень мудро посылает болезни человеку – только то, что напрямую связано с нарушением баланса в нем. Поэтому люди с этим  заболеванием обычно хотят контролировать все и всех.

3. Еще одной причиной, вызывающей подобное заболевание, является ощущение человека, что жизнь потеряла краски, что все хорошее уже позади, что ничего стоящего уже не произойдет. Таким образом, у него есть внутренняя потребность хоть чем-то подсластить свою жизнь.  Кстати, тем, кто привык при депрессии или неудаче поднимать себе настроение чем-то сладеньким, советую быть очень осторожными. Не вводите это в привычку, иначе это может спровоцировать начало развития диабета. Найдите другой способ выхода из подавленного состояния.

Продолжение статьи: http://otkudabolezni.dowlatow.ru/psihologicheskie-prichinyi-saharnogo-diabeta/

 


В избранное