Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Откуда берутся болезни и как их избежать Услышьте свое тело - оно с Вами говорит


Мы с детства столько времени посвящаем обучению — школа, институты….  Нас так многому учат, мы так много умеем.  Нас научили пользоваться машинами, компьютерами, спутниками… Кажется, что человек управляет практически всем в этом мире. От ближайших предметов до объектов в космосе.

А что если взять еще ближе — не то, что рядом с нами, а нас самих — наше тело. Умеете ли Вы его понимать и работать с ним?

Любой программист знает, что в работе с компьютером используется специальный язык — с помощью него компьютер понимает что нужно делать — так создаются все программы. Значит чтобы работать с компьютером нужно знать эти программы. Даже чтобы телевизором пользоваться нужно знать какую кнопку нажать. И к каждому товару имеется инструкция по использованию.

А есть ли у Вас инструкция по работе с собственным телом?

Умеете ли Вы понимать его сигналы и давать ему программы действия?

Или Ваше тело для Вас менее важно, чем телевизор?

Природа дала Вам великий дар — здоровье. В Вас заложена самая совершенная программа изначально. И  ресурс человеческого здоровья дан с огромным запасом. Именно поэтому Вы так привыкли, что о теле можно не думать, что оно само о себе позаботится. И оно может это делать… если ему не мешать!

Но в современных условиях жизни Вы каждый день подвергаете свое тело тяжелым испытаниям — как внешним, так и внутренним. Наступает момент когда запасы здоровья исчерпываются и Вы начинаете чувствовать первые сигналы своего тела.

Стоп! Этот момент нельзя пропустить  если он уже наступил.

С этого момента нужно вспомнить о своем теле и уделить ему должное внимание. Оно столько лет заботилось о Вас, давая возможность заниматься своими делами и давая Вам сил на все Ваши начинания.

Пора ответить взаимностью — если тело говорит, то нужно учиться его понимать — и не важно сколько Вам лет — мы учимся всю жизнь и начинать никогда не поздно.

Вспомните, как «лечит» традиционная медицина. Например, у вас появилась ноющая боль в желудке, какие первые мысли пришли? Надо пойти к врачу пусть выпишет мне таблеток или уколов. Да, после приема лекарств боль вроде уменьшается. А вы замечали,  что на самом деле, боль может появиться после ссоры или обиды на своего близкого…

Если копнуть глубже, то получается, что традиционная медицина «залечивает» только симптомы, или последствия заболевания, и почти не лечит источник проблемы. И после такого лечения болезни, как правило, возвращаются. Многие думают - это судьба!

Научиться слушать свое тело можно в курсе "Психологические причины возникновения болезней и методы работы с ними". Курс можно получить БЕСПЛАТНО здесь: http://otkudabolezni.dowlatow.ru/wppage/psihologicheskie-prichinyi-vozniknoven/


В избранное