Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эмоции и стресс

  Все выпуски  

Эмоции и стресс. Опять нет денег? Как стать богаче.


Отсутствие или недостаток денег — популярная проблема нашего времени. Это при том, что на самом деле денег вращается в обществе преогромное количество. Их хватает на всех. И у каждого из нас есть какой-то доход, и что-то мы покупаем, и на что-то бОльшее рассчитываем. Но, как часто бывает, этого недостаточно.

Как сделать так, чтобы денег стало больше? Как научиться управлять финансовым потоком?

Обратите внимание на некоторые важные моменты, которые помогают усилить денежный поток и управлять им .

Правило первое.

Осознайте, что деньги — это не бумажки, которые так приятно держать в руках. И не цифры на мониторе банковского счета. Деньги — это самоощущение.

Представьте себя нищим, не имеющим совсем никаких средств к существованию. Почувствуйте, как изменилось состояние Вашего тела — вероятно оно стало меньше, может быть сжалось, сгорбилось. Появилось чувство потери энергии.

А теперь представьте, что Вы — миллиардер и имеете невероятные возможности — от владения яхтами и замками до крупномасштабного мирового бизнеса. Ваша осанка расправляется, Вы ощущаете силу, власть, свободу.

Ощущения Ваши могут быть и другими, отличными от моих предположений. Но в любом случае Вы отметите, что представление себя нищим или миллиардером — это совершенно разные ощущения. Это восприятие той энергии, которой Вы наполняетесь, когда создаете свой новый образ.

Ошибка 1, которая мешает стать богатым человеком: чтобы чувствовать себя богатым, надо иметь много денег.

Решение 1, чтобы быть богатым: Нужно сначала ощущать себя богатым, чтобы им стать!

Возможно, Вы удивитесь, но решение этого вопроса лежит совсем в другой плоскости — Вам нужно наполнить себя энергией! Ищите способ чуствовать силу, свободу, удовольствие, благополучие. Это могут быть медитации, занятия спортом, увлечение хобби, творчеством, наконец, соблюдение режима сна, отдыха, восстановление здоровья. Человек, который чувствует себя плохо, устало, безинтересно, не может стабильно быть богатым.

Денежный поток нужно подпитывать, это должна быть живая, позитивная энергия. Эта энергия пойдет на поиск и подпитку источников дохода, если ее не приходится тратить на борьбу с усталостью, злостью, неудовольствием, болезнями.

Подсказка: Лучший вариант- двигаться. Занимайтесь спортом. Это не только усилит и разгонит Вашу личную энергию, но и создаст Вам имидж активного бодрого человека. С таким человеком гораздо приятнее общаться и покупать его услуги или товары, чем со скучным, обессиленным и медлительным нытиком.

Правило второе:

Количество имеющихся у Вас денег соответствует той пользе, которую вы приносите обществу.

Никто не будет вам платить, особенно в долгосрочной перспективе, если то, что вы делаете не нужно другим людям. Хотя это правило естественное, на практике часто о нем забывают. Люди стараются протолкнуть свои навыки, продукты, услуги, не задумываясь, а что же именно хотят потребители.

Что именно нужно людям можно узнать только у них самих. Чем больше пользы Вы приносите, тем больше денег на Вашем счете и в Вашем кошельке. Вокруг Вас есть люди, которые имеют деньги и потребности. Ваша задача — помочь им решить свои проблемы за их деньги.

Ошибка 2: продавать и предлагать то, что Вы сами считаете полезным.

Решение 2: чем больше Вы удовлетворяете реальные потребности людей, тем выше Ваш доход. Энергия людей, которые находятся с Вами на одной волне, в одной теме, даст Вам прилив сил и усилит финансовый поток.

Подсказка: большинство людей имеют проблемы в 3-х направлениях: здоровье, отношения, какой-то участок их бизнеса или карьеры. Предлагайте то, что действительно важно для окружающих.

 

Правило третье

Вы наполнились энергией, бодры, готовы действовать. Вы поняли, что нужно найти ту сферу деятельности, которая нужна людям. Но нет необходимости начинать все сначала.

Сфокусируйтесь на том, что Вы уже делаете, уже умеете, у Вас уже получается. Не обязательно Вы должны быть гуру в Вашем деле, но обязательно Вы уже что-то умеете, готовы учиться сами и можете поделиться этим с другими.

Всегда есть люди, которые не обладают Вашими знаниями и умениями, даже если Вы находитесь только в начале пути.

Ключевой момент — Вы можете заниматься Вашей темой бесконечно долго, даже если Вам не платят. Это значит, что Ваша энергия будет идти на Ваш рост, а не на борьбу с откладыванием, напряжением, ленью. По сути — это Ваше любимое занятие, хобби, та область, в которой Вы готовы творить, снова и снова занимаясь интересной для Вас темой.

Как Вы можете поделиться тем, что умеете? Путей множество. Лучший и быстрый — личный коучинг или индивидуальное сопровождение. Находите человека, который хочет вырасти в Вашей области и работайте с ним до получения желаемого результата.

Ошибка 3: искать неизвестные области приложения сил. Оставаться на прежнем уровне и настойчиво предлагать то, что есть. Заниматься неинтересным для себя делом. Тратить впустую энергию своей деятельности на преодоление, сопротивление, откладывание.

Решение 3: опираться на то, что уже умеете и что уже нравится. Это база, основа благополучия. При этом постоянно развиваться, совершенствоваться в Вашей области, параллельно делясь с другими тем, что Вы уже прошли. Находясь в потоке своей темы, своего интереса, Вы подпитываете себя и свое дело.

Подсказка: делится и предлагать себя можно через объявления, через соцсети, собственный сайт, публикацию своих статей, видеоматериала, демонстрацию своего товара. Это пути распространения информации о том, к какому результату Вы готовы привести Ваших клиентов. «Клюет там, где прикармливают». Давайте людям больше информации, так Вы привлечете тех, кому интересна Ваша тема.

Как совместить второе и третье правила, спросите Вы?

Старайтесь соблюдать баланс — то, что уже умею и, главное, люблю (без желания заниматься одной темой, Вы скоро потеряете свой энтузиазм и не достигнете более высокого уровня профессионализма) и узнавать у людей, что важно для них в той сфере, которой Вы занимаетесь. Делайте опросы, беседуйте лично, узнавайте мнение Ваших клиентов. Этот процесс не мгновенный, но постепенно Вы найдете «золотую середину» между Вашим интересом и нуждами людей.

 

Правило четвертое.

Не ждать быстрой прибыли.


Конечно, ситуации бывают разные и иногда удается найти быстрый источник дохода. Но если Вы имеете такой источник, то, вероятно, не читаете эту публикацию 

Деньги — это не только энергия. Это еще и идея. Идея, которая должна прорасти, как семечко, посаженное в землю. За идеей нужно ухаживать, выращивать, наполнять жизненной силой. Тогда она окрепнет и превратиться в надежный источник, который будет приносить все больше дохода и все меньше требовать вложения внимания (энергии).

Сфокусируйтесь на личном росте и на улучшении Вашего товара, услуги, продукта. С каждым улучшением вырастает качество и, соответственно, цена предложения. С каждым новым уровнем растет Ваше благосостояние.

Ошибка 4: ждать быстрых результатов, фокусироваться на ожидании дохода, а не на улучшении своего продукта.

Решение 4: имейте терпение и направляйте свою деятельность на развитие своего дела и улучшение качества, а не на пустые ожидания. Ваша энергия будет подпитывать Ваш бизнес, а значит, и благосостояние. В противном случае, она уходит в никуда.

Подсказка: чтобы спокойно и уверенно развивать свой бизнес, конечно, нужны средства на жизнь. Параллельно с развитием своего дела запускайте короткие проекты, быстрые продажи — быстрый оборот в торговле, короткие встречи по недорогой цене, вебинары с минимальной стоимостью, дешевые продукты, рассчитанные на небольшой круг потребителей. Не забывайте при этом о потребностях Ваших клиентов. Удовлетворяйте их.

 

Правило пятое

На всем пути создания продуктов и благополучия нас сопровождают страхи.

Страх — это энергия, которая призвана нас защитить от опасности, потерь, провалов.

Страх предупреждает, но решение можете принять только Вы — пойти на поводу страха и отказаться от движения вперед, или использовать энергию страха, чтобы достичь желаемого результата.

Движения без страха не бывает. Страх может принимать разный уровень — от небольшого беспокойства, неопределенной тревожности, до ужаса и впадания в ступор, намерения полного отказа от действий.

Сознательно оценивайте свой страх — насколько он реален. Чем грозит Вам продолжение Ваше деятельности.

Если Вам угрожает физическая опасность, то, стоит поостеречься. Но чаще всего наши страхи иррациональные — неосознаваемые. И теряем мы в реальности гораздо меньше, чем рисует нам наше воображение.

Ошибка 5: отказаться о движения вперед, опасаясь своих страхов и тревог, ожидая провала, осуждения, неудачи.

Решение 5: осознать свой страх — какой самый негативный исход моей деятельности? Что я потеряю, если выберу не действовать? что я приобрету, если преодолею свой страх?

Подсказка: со страхами довольно легко справляться, если Вы умеете. Как? Научитесь управлять своими эмоциями или обратитесь за личной консультацией и перепишите Ваш опыт потерь и неудач. Осознаваемый страх превращается в энергию действия. Это еще один источник для усиления Вашего денежного потока.

 

Существуют и другие приемы усиления денежного потока, о которых мы поговорим в другой публикации. Но если Вы пересмотрите Ваши действия с позиции предложенных здесь решений, то обязательно получите результат.

Итак, Ваши действия для улучшения Вашего финансового положения:

далее на сайте.... 


В избранное