Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

РЕЙКИ - Исцеляющая мудрость. В чем суть?


Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной энергии.

Новое Рейки - Исцеляющая Мудрость

Выпуск #02, 2011-01-25

Письмо автору

Архив рассылки

Подписаться

Форум

Сайт автора

В чем суть Нового Рейки

 

«Если это истина – мы сможем понять её,

а если фальшивка, мы поймем, в чем обман».

 

 

Цель сегодняшней рассылки понять, существует ли некая масштабная духовная реальность, состоящая из живой энергии, — реальность, с которой мы можем устанавливать связь, реальность, которая способна исцелить не только нас самих, но и всю нашу планету в целом!

 

Можно ли сказать, что энергия и информация, носителем которой является Новое Рейки, играют главную роль в поддержании здоровья и вопросах исцеления?

 

Может ли наше сознание устанавливать связь с этой энергией и можем ли мы научиться использовать ее для того, чтобы исцелять себя других?

 

Как установить связь с мудростью, которая заключена в нас самих и в окружающем нас информационно-энергетическом поле Вселенной?» Не ставится здесь и задача доказать эффективность Нового Рейки. Моей целью скорее будет дать Рейки самому доказать свою правоту.

Начнем с классического труда профессора Гарвардского университета Уолтера Б. Кэннона, который опубликовал В 1932 г. статью «Мудрость тела». Доктор Кэннон описал механизм поддержания физического здоровья организма в виде процесса, который он назвал «гомеостазом». По его мнению, чтобы организм мог поддерживать гомеостатическую целостность, необходимо, чтобы весь он был охвачен процессами обратной связи и чтобы информация, поступающая по информационным каналам, была эталонной, точной и актуальной.

Например, в кондиционере установлен датчик и как только температура в комнате опустится ниже заданного уровня, датчик включит нагрев — и наоборот. Таким образом, температура воздуха в помещении будет оставаться постоянной. Датчик обеспечивает обратную связь; результатом является гомеостаз между вами и вашей комнатой.

Вот этой обратной связью и должны обеспечивать правильно налаженные каналы внутри системы. Если обратную связь разорвать, температура не сможет поддерживаться на нужном уровне. К этому, если кратко и сводится идея обратной связи.

 

Принцип обратной связи с эталонной информацией, который привел к открытию описанных выше механизмов, лежит в основе не только физиологического здоровья и единства организма, но и обеспечивает здоровье и единство на всех уровнях природного бытия. Механизм обратной связи с эталонной информацией имеет основополагающее значение для любой целостности — будь то целостность энергетическая, физическая, эмоциональная, ментальная и социальная.

Из этого следует, что «мудрость тела», описанная Кэнноном, является отражением масштабного, вселенского принципа, который можно назвать информационно-энергетической связью.

Примером таких связей могут быть атомы кислорода и водорода, соединенные химической связью в молекуле воды. А также мозг, соединенный с физическими органами тела нервными, гормональными или электромагнитными механизмами или Солнце, соединенное с Землей силой притяжения и электромагнитными силами, которые действуют внутри Солнечной Системы.

И если при такой связи информация и энергия циркулируют свободно, то вся система способна оставаться здоровой, целостной и развиваться.

 


В избранное