Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Исцеляющая Мудрость В пути найдем мы знания


reiki-plus.com

 

В пути найдем мы знания

 

 

Выпуск 292 от 9 сентября 2013 года

 

 

 

4 сентября на нашем форуме прошел, интернет-круг РИМ на котором мы все пробовали остановить внутренний диалог и установить связь с Высшим «Я».

 

Насколько это удалось, вы можете прочитать в отзывах на самом форуме. А в рассылке я приведу лишь одну цитату:

 

«Сложно было остановить диалог. Красивое состояние, неописуемо. Был запах цветов. Знала, что белых у ног Кришны. Подъём душевного состояния без спадов - так здорово! Я чувствовала себя в кругу, и было тепло и радостно. Даже боль слева не отвлекала.

Связь с «Высшим Я» - дело настолько тонкое, что слова бессильны. И не могу с уверенностью сказать, да была связь, да, могу это делать. Но иногда приходит информация невесть откуда, словно в результате таинства, вроде ясновидения. И ,возможно, это и есть То...

Спасибо Виктор и всем участникам огромная благодарность!»

 

Сегодня выпуск от Ричарда Баха, который в своей притче затрагивает очень важный вопрос о духовном учителе.

 

Это как раз подходит к теме о новом проекте, в котором Мастера РИМ могут стать полноправными консультантами РИМ и открыть филиалы РИМ в своем регионе. Но сначала им нужно определиться в своем выборе, а затем уже идти своим путем, как другие Мастера, и быть счастливым на Земле.

Но вернемся к Ричарду Баху.

Коротко об этом известном человеке.

Ричард Бах родился в 1936 году в городе Оук-Парк (США). По материнской линии ведет свой род от знаменитого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.

В 1955 году поступил в Калифорнийский государственный университет, который окончил четыре года спустя. Приблизительно в это же время познакомился со своей первой женой. После рождения шести детей супруги развелись, потому что Ричард не верил в брак.

Один из его детей, Джонатан, написал книгу "Над облаками" об отношениях с отцом, которого он никогда не знал. Областью его интересов было все, связанное с самолетами, включая работу пилота-каскадера в кино, пилота тактических истребителей ВВС, автора технической авиа литературы и летного инструктора. Он был даже привлечен в роли рассказчика и пилота-каскадера к съемкам фильма "Ничего случайного", основанного на его книге.

Хотя авиация была его настоящей страстью, он всегда мечтал писать. Еще в старших классах один из его учителей помог ему осознать свой потенциал. С 1959 года у него была идея о птице, мечтающей пройти сквозь стену из ограничений и запретов. Она вылилась в книгу "Чайка Джонатан Ливингстон".


На сегодняшний день Ричард Бах – один из самых популярных американских писателей, получивший мировую известность благодаря повести-притче «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Все, чем бы он ни занимался в своей жизни – будь то авиация, спорт или литература, – объединяет одно: страсть к полету.

Итак, притча от Ричарда Баха:

 

«Случилось пришествие на эту планету учителя, рожденного на святой земле индианы, выросшего на мистических лугах к востоку от форта уэйна.

 

Учитель познавал этот мир в публичных школах Индианы, а повзрослев - в авторемонтных мастерских, где он работал механиком.

 

Но учитель обладал знаниями и из других краев, из других школ и из других жизней, прожитых им. Он вспоминал их и, вспомнив, стал столь мудрым и сильным, что другие увидели эту силу и пришли к нему за советом.

 

Учитель верил в то, что в его власти помочь себе и всему человечеству, а поскольку он в это верил, то так оно и было для него, и другие видели его могущество и приходили к нему, чтобы исцелиться от своих бед и множества болезней.

 

Учитель верил в то, что каждый человек во благо свое должен считать себя сыном бога, а поскольку он в это верил, то так оно и было, и авторемонтные мастерские и гаражи, где он работал, стали заполняться толпами людей, разделявших его учение и жаждавших его прикосновения; улицы снаружи были запружены теми, кто ждал, чтобы лишь его тень упала на них и изменила бы всю их жизнь.

 

Все это пришло к концу, поскольку некоторые начальники его и управляющие гаражами вынуждали его уходить с работы, потому что столь тесно окружали его толпы, что ни учителю, ни остальным механикам не осталось места для ремонта автомобилей.

 

И поэтому он пошел по стране, а люди, следовавшие за ним, начали называть его мессией и чудотворцем; а поскольку они в это верили, то так оно и было.

 

Если в то время, когда он говорил, разражалась буря, ни единая капля дождя не попадала на головы слушавших его; гремел ли гром, сверкала ли в небе молния, - всегда последний в толпе слышал его так же ясно, как и первый. И всегда говорил он притчами.

 

И он говорил им: "В каждом из нас заключена власть, выбирать для себя здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. Только мы сами распоряжаемся этим, и никто другой".

 

И мельник сказал ему: "Вам легко говорить, учитель, ведь в отличие от нас, вас направляют свыше, и вам нет нужды трудиться, как трудимся мы. Человек должен работать, чтобы прожить в этом мире".

 

Учитель отвечал ему так:

 

"Некогда на дне огромной хрустальной реки жили некие существа, там была деревня.

Течение реки беззвучно неслось над всеми ними, молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими; поток несся своим путем, зная лишь свое хрустальное русло.

 

Каждое из этих существ по-своему цеплялось за кусты и камни на дне реки, с рождения своего учились они сопротивлению потоку, поскольку это был единственный известный им образ жизни.

 

И одно из существ, в конце концов, сказало: "я устал цепляться за дно. Хоть я и не могу видеть это собственными глазами, но я все же верю в то, что поток знает, куда он течет. Я оттолкнусь ото дна, и пусть он принесет меня туда, куда принесет. Цепляясь за дно, я умру от скуки".

 

Остальные существа засмеялись и сказали: "глупец! Оттолкнись ото дна, и поток, который ты так почитаешь, разобьет тебя о скалы, и ты умрешь быстрее, чем от скуки!"

 

Но ему не было до них дела, он сделал глубокий вдох, оттолкнулся от дна, и течение понесло его на скалы.

 

И все-таки, поскольку это существо не стало опять хвататься за камни и кусты, поток поднял его над дном и больше не бил о скалы.

 

А существа, которые жили внизу по течению и не

знали его, вскричали: "смотрите, чудо! Такое же существо как

мы, а летит! Смотрите, вот мессия, который пришел, чтобы

спасти нас всех!"

 

Но тот, несомый потоком, сказал: "я мессия не

больше, чем вы. Река только ждет, чтобы поднять нас, если мы

осмелимся оттолкнуться от дна. Наша единственная цель - это

путешествие, это приключение".

 

Но они, продолжая держаться за камни, кричали: "спаситель!", И когда опять посмотрели вверх, его уже не было; и они снова остались одни и принялись слагать легенды о спасителе".

 

Но все это пришло к концу, когда он увидел, что толпа вокруг него день ото дня становилась все больше, плотнее, все ближе к нему, все беспокойней. Когда он увидел, что люди заставляют его без конца исцелять их, кормить их чудесами, учить их жить их жизнями. В один прекрасный день он в одиночестве взошел на вершину холма и там стал молиться.

 

И в сердце своем он сказал: "безграничная лучезарная суть, если будет на то твоя воля, позволь мне не пить до конца эту чашу, позволь мне оставить это непосильное дело. Я не могу жить жизнью другой души, а десять тысяч душ только этого и требуют от меня. Я жалею о том, что позволил случиться всему этому. Если будет на то твоя воля, позволь мне вернуться к моим моторам и инструментам и жить как другие люди".

 

И, стоя на вершине холма, услышал он голос, ни мужской, ни женский, ни громкий, ни тихий, но голос определенно добрый. И этот голос сказал ему: "не моя, но твоя исполнена воля, потому что твоя воля является для тебя моей. Иди своим путем, как другие люди, и будь счастлив на Земле".

 

И учитель был счастлив, услышав это, и он воздал хвалу голосу и спустился с холма, напевая песенку автомеханика. И когда толпа окружила его, своими воплями требуя исцелений, поучений и бесконечных чудес, он улыбнулся и радостно произнес: "я ухожу".

 

На мгновение толпа онемела от изумления.

И сказал он им: "если человек скажет богу, что больше всего на свете, любой ценой он хочет помочь страдающему миру, и бог ответит ему и скажет, что делать, следует ли человеку поступать так, как ему укажет бог?"

 

"Конечно, учитель! - вскричала толпа, - с радостью должен он выстрадать все муки ада, если бог прикажет ему!

Какими бы ни были эти пытки, каким бы трудным ни оказался приказ?

Честь быть повешенным, слава быть распятым на дереве и сожженным, если того захочет бог", - сказали они.

 

А что бы вы стали делать, - сказал учитель толпе, - если бы бог предстал перед вами и сказал: "я приказываю вам всю свою жизнь быть счастливыми в этом мире". Что бы вы стали делать?"

 

И смолкла толпа. Не было слышно ни единого голоса, ни единого звука, там, где стояли они, на холмах и на склонах.

 

И в тишине сказал учитель: "в пути к нашему счастью найдем мы знания, ради которых выбрали мы эту жизнь. Так случилось, что сегодня я понял это, и я покидаю вас, чтобы вы шли своими дорогами, которые вы должны выбрать сами".

 

И он прошел сквозь толпу и оставил их и вернулся в повседневный мир людей и машин».

 

Ричард Бах

 

Кто хочет получить знания – быстрее переходите от чтения рассылки к обучению РИМ. При обучении РИМ существуют определенные задания и временные рамки, а любая рассылка, даже самая эффективная и качественная - так и останется просто эффективной рассылкой, ведь никто не проследит - протестировал ли ты это на практике.

 

Подробнее о методе Рейки Исцеляющая Мудрость вы можете узнать на форуме , сайте или в блоге.

 

 

Дистанционная Школа Саморазвития

Форум «РЕЙКИ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУДРОСТЬ»

Архив рассылок

 

Подписаться на рассылку

 

Написать автору

.

 

 

При цитировании ссылка обязательна!

force-life.ru

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное