Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Исцеляющая Мудрость Вера и логика


reiki-plus.com

 

Вера и логика

Выпуск 295 от 16 сентября 2013 года

 

 

Метод Рейки Исцеляющая Мудрость (РИМ) человек может использовать по собственному желанию и разумению; любые ограничения, как сознательные, так и подсознательные, создаем и устанавливаем только мы сами.

Но вопрос веры и взаимодействие с информационно-энергетическими каналами, не оставляет людей равнодушными. У одних он вызывает живой интерес, у других, наоборот, настороженность и даже неприятие.

Вопрос веры всегда воспринимался человеком неоднозначно. Одни верят в существование Высшей Силы, а другие утверждают, что человек является венцом творения.

Да, возможности каждого человека действительно велики, но они ведь не безграничны. И в этом утверждении уже каждый признаёт существование Высшей Силы, которая может в нашем сознании связываться с каким-либо образом, либо быть безличной. Человек признает, что проявления этой силы выше нашего понимания, и поэтому говорит не о знании, а о вере.

 

Признание Высшей Силы позволяет от человеческой логики, от научного познания перейти к другому восприятию окружающего нас мира, основой которого является любовь.

И вот теперь мы уже можем рассматривать умение взаимодействовать с информационно-энергетическими каналами РИМ, как своеобразный мостик между логикой и верой.

 

Здесь хочется отметить, что большинство людей, которые сумели многое совершить в нашем мире, успешно сочетали оба подхода, несмотря на то, что подходы кажутся противоречивыми.

Мостик между логикой и верой позволяет соединить два крайних подхода к взаимодействию с окружающим миром. Но здесь нужно четко понимать, что, ни одна из крайностей не встречается в чистом виде и человек, опирающийся исключительно на разум, порой того не осознавая, прибегает к помощи интуиции, надеется на везение. Кстати, у нас на форуме 5 октября очередная настройка на везение.

 

И все же, каждый верующий человек, склонен надеяться на плоды своей деятельности, а не только на поддержку Высших Сил. Сама идея Бога, существования Высшей Силы бросает вызов чувству нашей исключительности во Вселенной и воспринимает её каждый по-своему.

 

Люди, пытаясь соприкоснуться с божественным, используют привычные методы, которые основаны на рациональном понимании. Именно поэтому данный подход не может дать желаемого результата.

Невозможно с позиций логики доказать или опровергнуть существование Бога. Здесь просто необходимо поверить, а для того, чтобы соприкоснуться с божественным, человек должен признать существование высшего начала, познать которое он не в состоянии.

 

Но за этим внутренним движением не стоит открытие или обретение нового понимания мира - человек просто вступает в контакт со своей глубинной природой. Он находит то, что присутствовало всегда, но было скрыто от глаз.

Несомненно, религия помогает человеку позаботиться о своем духе, устремиться к божественному началу, дает необходимую поддержку и утешение. Различные конфессии и традиции опираются на многолетний опыт всего человечества.

 

Именно поэтому мы не вправе как-либо оценивать их с позиций нашего незначительного опыта. Следует признать, что в наше время вера в Бога, пожалуй, более необходима человеку для поддержки его духа, чем прежде.

Но для оздоровления себя и других людей не обязательно быть верующим.

Дети, растения и животные получают от оздоровительных и корректирующих сеансов не меньшую пользу, чем взрослые. О детях и животных можно сказать, что они не руковод­ствуются запретами, налагаемыми вероучением, и не имеют никакого понятия о методе РИМ.

 

А вот неверие в возможности РИМ, некий запрет, который мы, не желая дальнейшего раз­вития ситуации, невольно налагаем на информационно-энергети­ческое воздействие, делает методику малоэффек­тивной.

 

И напротив, желание перемен на внут­реннем, а не на внешнем уровне делает человека открытым и восприимчивым к информационно-энергетическому воздействию.

 

Вышеуказанное понимание лишает всякого смысла аргументы о неприемлемости этого способа в отдельно взятой стране или, например, в Америке, Европе, Азии или Африке, а также для отдельных людей, или как говорят ещё, имеющих свой менталитет.

 

В данном случае речь идет о методе, основанном не национальном менталитете, и даже не на общечеловеческих принципах. Характер закономерностей, на которых основан метод РИМ, имеет информационно-энергетическую основу Вселенной.

 

Национальность, государство, раса, религия, секта, организация, научная школа и тому подобные категории не имеют к РИМ абсолютно никакого отношения. Поэтому метод РИМ на Востоке будет столь же действенным, как и на Западе.

 

Принадлежит ли медицина какой-нибудь религии?  

 

Нет. Она не имеет отношения к вероисповеданию. Также оздоровление и целительство. Поэтому вне зависимости от того к какой религиозной конфессии вы принадлежите или не принадлежите вообще ни к какой, вы можете воспользоваться помощью этого метода оздоровления и исцеления для себя самого, своих родных и для исцеления других людей, которые в этом нуждаются.

 

Всегда нужно помнить и говорить о том, что РИМ не является религией, сектой или чем-то, религию заменяющим. Заниматься этим способом могут и мусульмане, и буддисты, и христиане, и иудеи, и атеисты (верующие, что Бога нет). Кто угодно, все, без исключения.

 

Метод использует для оздоровления людей самые древние тайные знания, принадлежащие всему человечеству и они должны быть доступны тем, кто хочет их знать.

 

Вся психологическая работа направлена на добровольность и позитивные перемены в мировоззрении человека; исполнении определенных правил, как объективных законов существования в мире и эта работа носит абсолютно рекомендательную установку.

 

Ну, а верить ли вам в Бога - остается просто вашим собственным решением.

 

 

Подробнее о методе Рейки Исцеляющая Мудрость вы можете узнать на форуме , сайте или в блоге.

 

 

Дистанционная Школа Саморазвития

Форум «РЕЙКИ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУДРОСТЬ»

Архив рассылок

 

Подписаться на рассылку

 

Написать автору

.

 

 

При цитировании ссылка обязательна!

force-life.ru

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное