Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Исцеляющая Мудрость Проблемы и комплексы


reiki-plus.com

 

 Проблемы и комплексы

Выпуск 303 от 14 октября 2013 года 

 

Написать рассылку на эту тему меня заставило несколько случаев из обычной жизни. Первый случай из жизни, например, кошек (обитателей жилища человека), показал мне, что у животных проблем и комплексов не существует. Вы и сами можете увидеть, что кот с одним глазом точно так же ухаживает за кошками, как и полноценный кот, нисколько не смущаясь своего внешнего вида. Такой пример уже не действует среди людей.

 

Именно поэтому проблемы и комплексы носят социальный характер. Это можно назвать информационным мусором, который заталкивает в наши головы общество, а также наш собственный избыток интеллекта.

 

Другой случай из жизни, который мне помог это понять. Время от времени я перестаю пользоваться личным транспортом и предпочитаю ходить в офис пешком. Это очень полезно для здоровья. И вот пока я дохожу до офиса, ко мне по дороге пристают (иного слова я не могу подобрать) так называемые свидетели Иеговы. И представляете, они всегда находят у меня проблемы. Задав мне какой-либо вопрос (а вопросы у них у всех одинаковые) и получив от меня ответ, они говорят мне: «Вы знаете, у вас есть проблема!»

 

Далее они достают из сумки книгу и начинают читать мне из неё цитаты и высказывать кое-какие свои соображения. Я же им отвечаю, что у меня такой проблемы нет. Но они снова возражают мне, что снаружи лучше видно и проблема у вас есть, но вы ее не замечаете. Я попытался им объяснить, что мне лучше видно изнутри. Раз внутри меня этой проблемы нет, как она может быть снаружи?

 

Тут уже к нашему диалогу подключились ещё двое свидетелей и стали утверждать, что лучше выявить в себе проблемы и решать их, чем делать вид, что их не существует. Я был диаметрально противоположного мнения и прямо сказал, что стараюсь не забивать себе голову какими-то проблемами. Ведь если я до этой встречи жил счастливым, радостной жизнью, то для чего мне запускать себе в голову какую-то дурацкую проблему. А потом решать ее, а вернее, ходить и мучиться мыслью: «Что ж это за проблема и, почему я ее до сих пор не чувствую?»

 

Я попрощался с ними и пошел дальше жить радостно и спокойно. Они не смогли меня подавить, запустить смуту в сознание, и я считаю, что это моя победа.

 

Если бы я потерял уверенность в себе, начал бы жаловаться на жизнь, спрашивать у свидетелей, как решить эту проблему, вот тогда было бы поражение.

 

Защитные стены моего сознания порушились бы, и туда бы хлынула стихия с целью затопить меня и сравнять с общей массой заблудших овец, пустить по общему течению, чтобы я не выделялся. Но, мне, собственно, не хотелось выделяться, мне хотелось быть таким, какой я есть. Я хочу жить по своей программе и ни с кем себя не сравнивать.

 

А вот свидетелям Иеговы не следует думать, что все люди похожи на них, имеют ту же мораль и принципы. Все люди разные, хотя и познаваемые, и основное, что нужно делать, — это их ПОНИМАТЬ. Поняв человека, можно принять его таким, как есть, непорядочным, и продолжать с ним общаться с поправкой на это качество, а можно выкинуть его из головы и из жизни, если такие люди не нравятся. Это право каждого как владельца своей головы. Но в любом случае решение должно быть основано на знании, а не на проблемах и комплексах.

 

В этом мире желательно быть сильным и добрым, а ещё желательно быть старшим, не по возрасту, а по поведению. Это нужно для осуществления ваших жизненных программ. Если вы мастер, то относитесь к людям как к младшим братьям и сестрам, гуманно и спокойно. Они тоже личности со своими программами и целями, но не такие мудрые и упорные, как вы.

 

Если вы уже с помощью Рейки Исцеляющая Мудрость (РИМ), Космоэнергетики (КЭ) или Эгрегорного Зороастризма научились выбрасывать мусор из головы и у вас в душе все светло и чисто, то у них, вероятно, - еще нет. Вы можете их успокоить, дать сеанс, настроить на лучшее, но вы не должны огорчаться, если они что-то делают не так, как вам хочется.

 

В конце концов, вы от них не зависите. Ведь самые главные сокровища находятся в вашей голове, а этих людей вы можете туда пускать или не пускать — смотря, как они будут себя вести.

 

Подумайте, что вы как мастер или учитель можете им дать или не давать что-то, но не можете от них ничего требовать. Тем более не стоит обижаться на своих учеников.

 

Обида — это нечто детское, беспомощное. Она всегда исходит от младшего к старшему. Обижаются маленькие дети на родителей, поскольку у них нет другого способа бороться за свои права. Родители же никогда не обидятся на малыша. Они могут рассердиться, возмутиться его поступком, но не обидеться. Обида — удел слабых, лишенных права действия.

 

Проблема несчастного, слабого человека: «Этот мир мне всегда должен…». Должен в лице родителей, супруга, детей, начальника, государства и т. п. Естественно, этот мир своего долга перед данным человеком не выполняет, и человек обижается на жизнь. Он несчастен, все виноваты, его ожидания и надежды расходятся с действительностью.

 

Девиз счастливого, сильного человека: «В этом мире я могу...» Для такого мир предоставляет множество возможностей, которыми можно воспользоваться, и человек радуется, что имел счастье родиться на свет. Чем старше он становится, тем больше он знает и умеет, тем легче ему управлять этим миром.

 

Под словом управлять, естественно, подразумеваются созидательные возможности, а не разрушительные. Это следует из того, что носитель разрушительной энергии, человек, который желает иметь неограниченные возможности причинять людям и животным зло, есть носитель мусора в голове. И притом очень большого количества мусора.

 

Как избавится от этого мусора, научиться управлять собой и жить в гармонии с внешним миром, мы учим на наших курсах.

 

Напоминаю!

Сегодня последний день акции по снижению цен.

Вы ещё можете начать обучение всего за 1000 рублей любому из трех методов: РИМ, КЭ и Зороастризм.

 

Подробнее о методе Рейки  Исцеляющая Мудрость  вы можете узнать на форуме , сайте или в блоге.

 

 

Дистанционная Школа Саморазвития

 Форум «РЕЙКИ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУДРОСТЬ»

Архив рассылок

 

Подписаться на  рассылку

 

Написать автору

.

 

 

При цитировании ссылка обязательна!

www.reiki-plus.com

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное