Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Исцеляющая Мудрость О мастере-учителе (продолжение)


 force-life.ru

forum.force-life.ru

 

Выпуск 412 от 10 августа 2015 года 

 

О мастере-учителе (продолжение).

 

Приветствую читателей!

 

Продолжаю рассказывать о том, как я повышаю свое мастерство.

 

Итак, моей целью является посвящение людей в биоэнергетические практики (рейки, космоэнергетика) и объяснение людям их догм, иллюзий и заблуждений.

 

Когда ученики ОСОЗНАЮТ свои заблуждения, то ясно видеть они способны сами. Раньше просто их шаблоны и заблуждения стояли перед глазами, и они видели только свои иллюзии.

 

Если вы читали книги Карлоса Кастанеды, то знаете, что каждый человек представляет собой пузырь энергии и то, что мы видим, есть лишь отражение самих себя на внутренних стенках этого пузыря.

 

Точно так же основная масса людей видят свои иллюзии, вместо реальности. А еще у людей есть еще догмы и заблуждения.

 

Раз я могу объяснить людям их заблуждения, то мне нужно хорошо знать типичные заблуждения и причины их устойчивости.

 

Мне приходиться постоянно изучать, как же людям удается спорить, сказалось бы с БЕССПОРНЫМИ утверждениями.

 

Но иногда начинаешь что-то объяснять КОНКРЕТНОМУ человеку и тут понимаешь, что объяснить ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ человеку очень трудно.

 

Вот тут и нужно мастерство.

 

Чтобы ПОБУЖДАТЬ человека отвечать, высказывать собственные мысли. Это нужно мне для того, чтобы все-таки понять, как, почему, ему удается все-таки не видеть совершенно очевидных, совершенно стопроцентно доказанных вещей.

 

Без обратной связи, без возражений и не поймешь, что же там за догма, на которой все держится.

 

Мне удавалось в личной беседе говорить людям какие-то совершенно простые вещи, и я видел, как человек вдруг замирал, глаза у него начинали вращаться в разные стороны, и было просто ВИДНО, как он ОСОЗНАЕТ ТО, что раньше не осознавал.

 

Но мне много приходиться говорить с людьми и с помощью интернета, а также с помощью печатного текста. Для этого я использую рассылки, форум и учебные материалы.

 

И в личных беседах и в письмах меня просто хотят заставить молчать и не говорить правду, которая нужна не мне, а им самим, для того чтобы исправить ситуации в их жизни, а не в моей.

 

Цитата:

 

«Не пишите мне этого! Я хочу обучаться рейки, а не знать про себя то, что вы пишите! Я не хочу этого знать!!!»

 

Обычно в таких случаях я задаю вопрос: «А чего вы не хотите знать?»

 

Если человек понял, то он отвечает мне на мой вопрос, и мы разбираем эту ситуацию до конца. Но большинство уходят от ответов, не отвечают на письма, уходят на развлекательные форумы, а что еще хуже к псевдорейкистам или заблудшим эзотерикам. А там так весело, как на седьмом небе!

 

Только правды там вам не говорят. А поддерживают вас новыми техниками Усуи (откуда они их берут?) или ежедневными медитациями. Понятно, что это не обучение, а развлечение.

 

Обучение не может быть веселым. Веселыми должны быть короткие промежутки (в школе это называют переменами) между обучением.

 

Потому я и люблю дискуссии, в которых собеседник открывает свой внутренний мир, открывает свои аргументы, свои принципы, на основании которых он живет. И вот когда я начинаю видеть его ситуации, то возникает возможность задать вопрос, который вдруг разрушает его неправильные конструкции.

 

Если то, что человек вдруг ОСОЗНАЛ, что противоречит его системе взглядов, то эта система взглядов или должна измениться (а изменение в одном пункте потребует изменений и во всей системе) или просто разрушиться целиком.

 

Продолжение следует!

 

И еще одна новость. По средам на нашем форуме будут проходить интернет-круги Рейки. Приглашаем всех желающих. А также жду вас в темах оздоровления и омоложения.

 

Виктор Милованов

 

Приглашаю всех желающих на форум!

 

 

БЛОГ БИОЭНЕРГЕТИКА

Форум «Личная Сила»

Архив рассылок

Подписаться на  рассылку

Написать автору

 

При цитировании ссылка обязательна!

www.forum.force-life.ru

  

 


В избранное