Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Здоровье Своими Силами Я решил идти своим путем


 

reiki-plus.com

 

Выпуск 461 от 2 ноября 2016 года 

 

 

 

Я решил идти своим путем

 

Приветствую читателей рассылки!

 

Уже чуть больше чем неделя остается до шестилетия образования нашего форума, и я хочу сообщить главную новость – форум переходит в управление новому мастеру и учителю.

 

Почему я принял такое решение?

 

Я решил идти своим путем, но при этом взаимодействовать с другими мастерами. Возможно, у меня останется свой раздел на форуме, где я буду развивать методы развития человека по своему образу и видению.

 

Сейчас настал момент, когда я уже не могу идти к кому-то, заглядывать ему в рот, давать ему “конфетку” (а себе оставлять фантики), и ждать благодарности.

Неужели у самого ума не хватит правильно применять знания и опыт?

 

Хватит ума, теперь я в этом уверен! По крайней мере, на счет практической деятельности – это точно.

 

И потом, мое занятие должно приносить удовольствие и радость в первую очередь мне, должно раскрыть весь мой потенциал и не останавливать моего развития. Оно должно быть его (развития) двигателем, быть полезно мне и обществу. Лично я так понимаю.

 

За время работы на форуме мне удалось детально просмотреть себя. А именно, что мне нравится, что мне приносит удовлетворение и радость. Я думаю, что обучение – вот мое настоящее дело.

 

Обучение бывает в коллективе и без него. Часто создается коллектив непонимания или недоверия. Поэтому люди, их мировоззрение, их головы, сознание и понимание – выходят на первый план, становятся первопричиной моей деятельности.

 

Итак – люди, школа, обучение. Из чего я делаю вывод – сначала я должен поделиться своим опытом применения метода с людьми, донести до них понимание меня и моей стратегии, а уж затем переходить к сотрудничеству.

 

За время своей практической деятельности мне встречалось много инициативных людей, которые желали обучиться моему методу. Но мои попытки внушить им цель, мое видение, стратегию, для чего это мне и им нужно – вызывали в лучшем случае легкую ироническую улыбку.

 

Начинают обучение, получают материалы, и «...мы вас поняли, Виктор Николаевич, но вы нам дайте ещё больше секретов, больше материалов, а что дальше делать, мы сами решим…».

Ну и решайте! Возможно, когда-нибудь вы все поймете и захотите потратить время и получить знания, которые помогут больше не совершать ошибок, которые уже совершали до этого другие люди.

 

Но есть такие, кто понимает меня, кто проникается моим видением системы, кто готов к обучению в таком виде, в котором я вижу взаимный рост обоих сторон.

 

И знаете, что самое поразительное?!

 

Я недавно выписал на отдельный лист бумаги имена тех, кто принял принципы моего обучения, а тех, кто не принял - на другой. Я долго просматривал эти листы, анализировал их с разных точек зрения – почему не получилось, почему появилось понимание и непонимание.

 

У них был разный их возраст, социальное положение, жизненный опыт, мировоззрение. Среди них были верующие, были и “закодированные”, были “хронические больные” по Норбекову, фанатики разных психологических практик и т.д., и т.п.

 

Судьба сводила меня с ними самым неожиданным способом. Действительно существуют энергии, способные, варьируя временем, соединять в единую цепь разные события, людей, цепь обстоятельств, необходимых для достижения определенной цели. Но это уже все в прошлом.

 

А что я буду делать дальше?

 

Дальше я буду создавать принципиально новую форму обучения, и мне нужны помощники. Помощники, которые меня смогут понимать с первого слова, моя деятельность и поступки будут поняты на самом первом этапе, а последствия и результат они смогут спрогнозировать, т.к. будут знать стратегию и цель этой деятельности.

Это будет принципиально новый подход к обучению в целом, стремление к комплексности, к возможности получить полноценные знания, создать систему. Я уверен, что через путь построения этой системы я смогу понять себя, понять структуру построения других систем, а может и понять саму суть мироздания.

 

А впоследствии и.…

 

Но не будем сильно забегать вперед. Последующее вытекает из предыдущего.

 

А пока предлагаю подписаться на мою новую и очень интересную рассылку.

 



 

 

Блог «Здоровье Своими Силами»

Сайт «Здоровье Своими Силами»

Форум «Космоэнергетика, Рейки, Зороастризм»

Архив рассылок

Подписаться на  рассылку

Написать автору

 

При цитировании ссылка обязательна!

force-life.ru

  

 


В избранное