Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Здоровье Своими Силами Чистим фильтр


 

reiki-plus.com

 

Выпуск 462 от 30 ноября 2016 года 

 

 

 

Чистим фильтр

 

Приветствую читателей рассылки!

 

В прошлой рассылке я уже писал, что решил идти своим путем, но при этом взаимодействовать с другими мастерами. У меня есть теперь свой раздел на форуме, где я буду развивать методы развития человека по своему образу и видению.

 

Кроме того я выпуская свою авторскую рассылку на которую я вам очень советую подписаться. В ней вы найдете очень много нового для себя и для своего развития.

 

Эту рассылку возможно ещё несколько выпусков буду выпускать я, а затем я отдам её другому автору.

 

Тема рассылки посвящена печени.

 

Нужно ли её чистить?

 

Само выражение «чистить печень» по сути неверно — саму печень «чистить» никак нельзя. При правильном питании она восстанавливается сама — ее клетки имеют такую возможность. И наша единственная помощь, которую можно ей оказать — это вести здоровый образ жизни.

 

Печень является не только главным фильтром организма, но и органом-производителем жизненно важных клеток для всего организма. По сути своей печень представляет самый большой очищающий орган в теле человека. Неправильный образ жизни приводит к нарушениям работы желчевыводящих путей — образованию камней в желчном пузыре. А это приводит к тому, что неправильно работает желчная система, которая просто необходима для переваривания жиров.

 

Желчная система и желчный пузырь в частности, действительно может забиваться, желчь застаиваться, и все это приводит к достаточно серьезным нарушениям. И когда говорят про «почистить печень», имеют в виду именно работу с ним.

 

Классическим рецептом самостоятельной стимуляции оттока желчи является употребление растительного масла. При этом стоит учитывать, что рекомендуется масло холодного первого отжима (с отметкой Extra Virgin). Только такое масло сможет дать максимальный эффект.

 

Суть этого рецепта заключается в том, что масло заставляет желчный пузырь сокращаться. Сокращаясь, желчный пузырь не дает застаиваться желчи и стимулирует ее активный выброс. Выброс желчи, в свою очередь, способствует улучшению перистальтики кишечника, за счет чего продукты начинают легче проходить по нему.

 

Внимание! Соблюдайте умеренность! Для достижения эффекта достаточно всего лишь одной столовой ложки масла в течение 10–14 дней. Проводить очищение желчных путей таким способом стоит натощак с утра. Связано это с тем, что к утру желчный пузырь заполняется по максимуму. Масло для процедуры должно быть подогретым — так оно быстрее окажет нужный результат.

 

Кроме масла можно применять для очистки и специальные препараты. При хронических нарушениях оттока желчи из желчного пузыря (например, перегибе шейки) или уже возникших нарушениях процедуру очищения желчного пузыря можно проводить специальными аптечными препаратами. Для этой цели подойдут желчегонные средства — они оказывают разжижающее действие, стимулируя поступление в желчные ходы воды и электролитов.

 

Проводить очистительные процедуры дома с использованием специальных препаратов нужно только по назначению врача и исключительно по предложенной им схеме. В каждом случае она будет индивидуальной. Самостоятельное лечение в данной ситуации недопустимо, т.к. может привести к серьезным проблемам, например, если есть камни.

 

Но лучше не доводить ситуацию с желчным пузырем до образования камней. Лучшее лечение — это профилактика. И одним из способов профилактики является корректировка веса.

 

Предотвратить превращение работающих клеток печени в жировую ткань можно при помощи правильного образа жизни. Излишки веса являются одним из главных факторов риска развития не только жирового гепатоза печени, но и образования камней в желчном пузыре. При этом стоит подходить к вопросу снижения веса аккуратно, потому, что резкое снижение массы тела может приводить к таким же проблемам.

 

Употребление жирной пищи способствует накоплению жира в печени и нарушению ее работы так же, как и употребление быстроусвояемых углеводов. Стоит тщательно следить за составом и жирностью употребляемых продуктов.

 

Также, неблагоприятное действие на клетки печени оказывают многие лекарственные препараты при постоянном применении, выводящиеся через печень. Именно поэтому, прежде чем принимать любые препараты, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

 

Не забываем и про то, что главным токсином для печени является алкоголь. Нет доз алкоголя, которые были бы полезны для работы печени! От его употребления лучше отказаться совсем, в крайнем случае — его можно пить только здоровым людям. И строго исключить тем, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта.

 

Курение не меньше алкоголя обладают разрушительным действием на желудочно-кишечный тракт, поэтому и от этой вредной привычки нужно избавляться. Тем более что табачные изделия постоянно растут в цене.

 

Как вы поняли из выше прочитанного, очищение желчевыводящих протоков и печени в домашних условиях не такая уж и сложная процедура. Однако есть ряд противопоказаний, при которых не стоит экспериментировать: при наличии простудных и иных вирусных заболеваний, диагностированных проблемах пищеварительной системы, расстройстве желудка, наличии камней в желчном пузыре, при гепатитах, циррозе и раке. Дополнительная нагрузка на ослабленный организм приведет только к развитию серьезных осложнений.

 

Ещё хочу добавить, что заболевания желчевыводящей системы — не всегда исход неправильного образа жизни. Генетический фактор, индивидуальные особенности каждого человека и ряд других факторов играют значительную роль в возникновении проблем. Методы профилактики значительно снизят риски возникновения заболеваний желчевыводящей системы, но не исключают полностью их образование. Именно поэтому своевременное обследование должно быть важным пунктом в графике каждого человека!

 

Мы на форуме уже проводили чистку печени с помощью энергетической клизмы и получили хорошие результаты. Надеюсь, что это продолжится и в новом году.

 

Здоровья Вам!

 

И предлагаю подписаться на мою новую и очень интересную рассылку.

 



 

 

Блог «Здоровье Своими Силами»

Сайт «Здоровье Своими Силами»

Форум «Космоэнергетика, Рейки, Зороастризм»

Архив рассылок

Подписаться на  рассылку

Написать автору

 

При цитировании ссылка обязательна!

force-life.ru

  

 


В избранное