Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Лето и его дары!


 200;2018-08-04 13:00
  Лето- это самый прекрасный период насытить свой организм полезными и необходимыми витаминами и минералами.

Фрукты, овощи и зелень, организм должен получать ежедневно. Это природные источники натуральных витаминов и необходимых минералов. Зелень и овощи содержат много бета-каротина, и какое-то количество, необходимой мозгу докозагексаеновой кислоты.

Фрукты и овощи поддерживают необходимый в организме кислотно-щелочной баланс. В хлорофилле, придающем зеленый цвет растениям, очень много магния. В организме человека, магний выполняет свою основную функцию- удерживает в мембранах клеток магний-аденозинтрифосфат, или магниевый АТФ- главный источник энергии. Конечно же, в фруктах и овощах содержатся и другие вещества, но сегодня не об этом.

Солнечный свет, для многих служит лекарством, только эти многие, об этом не подозревают.

Солнечные лучи преобразуют холестерин в коже, в витамин D, способствующий формированию костей и удержанию в них кальция. В аптеках продаются препараты, которые позиционируются, как кальций. Прием таких препаратов, аналогичен пустышке. Нужно съесть ведро «кальция», чтобы хоть тысячная доля его усвоилась в организме. Усвоиться кальций может только в ионном виде, но в таком виде он в природе не существует. А все соли кальция, как известно, даже из школьной программы- нерастворимы. В этом случае, витамин D, служит единственным стимулятором абсорбции кальция кишечным трактом. Кальций нейтрализует излишнюю кислоту, и регулирует кислотно-щелочной баланс в организме.

Если выпивать в день необходимое количество воды, делать зарядку, предпочтительно на свежем воздухе и под ярким солнцем, то организм сам отрегулирует и приведет в норму потребности в белках, углеводах, и жирах, в соответствие с используемой энергией. Возрастет потребность в белках, уменьшится –в углеводах, а ферменты, сжигающие жиры, начнут перерабатывать жиры, которые не только содержатся в пище, но и в резервах(хорошая новость для желающих похудеть).

Я имею в виду, подкожный жир, а не гликоген. Запасов гликогена, для переработки, организму хватает только на полдня.  В традиционной медицине, существует навязчивое мнение, что от излишков холестерина нельзя избавиться без дополнительных препаратов. Это агитация производителей, этих препаратов, как минимум. Как максимум- это безответственное заявление.

Организм сам знает, как избавиться от излишков холестерина, поскольку в нём есть все необходимые технологии для этого.

Не существует плохого холестерина!!! Холестерин крайне необходим для многих физиологических функций. Но в этом посте, я напишу только об одной его роли.

Если холестерин не поступает с пищей, то печень сама его синтезирует, что ни есть хорошо.  Он вырабатывается больше нормы только в одном случае, когда организму не хватает воды для активизации энергозатратных физиологических процессов, т.е. присутствует дефицит гидроэлектрической энергии.  А, альтернативным источником энергии, служат отложения кальция в костях и внутри клеток, в связке двух молекул кальция и одной молекулы АТФ. В клетках находится большое количество кальция, и наступает момент,когда процесс  захвата кальция, приводит к образованию еще большего количества свободного кальция(отходов), который, к счастью, тоже является носителем энергии. Для переработки таких отходов, требуется витамин D.

Солнечный свет- энергия в чистом виде, превращает накопленный в клетках кожи холестерин в витамин D, который отвечает за процесс повторного захвата кальция, и возврат его в клетки и кости. Связка кальция с витамином D на мембране клеток, являются магнитом для  притягивания и протаскивания через мембрану, других необходимых элементов и аминокислот в клетку.

Другими словами, энергия солнца, преобразуя холестерин в витамин D, обеспечивает питание, «ремонт» и энергетический обмен клетки. Кости являются аварийным резервом энергии, заключающейся в отложениях кальция. Если организм не получает достаточное количество воды, для выработки гидроэлектрической энергии, то он будет использовать костный кальций, что приведет к остеопорозу(размягчению костей). Когда будет задействован такой процесс, организм начнёт синтезировать и повышать уровень холестерина, в надежде, что солнечная энергия превратит его в витамин D, который поможет восполнить запасы кальция в костях.

Повышенный уровень холестерина нужно использовать , пребывая на солнце. Кто-то скажет, что это приведет к меланоме(рак кожи).Это неправда, у рака совсем другие причины, не имеющие отношения к солнечному свету.

И на десерт, для верующих, что холестерин приводит к закупорке сосудов…За всю историю медицины, не известно, ни одного случая, закупорки вен холестерином!

Очень хочется верить, что медицинский бизнес, не отразится на вашем здоровье!

С Уважением, Татьяна Мамай

 http://sdelkassoboi.com

tatyana_mamai@mail.ru 

Автор рассылки Татьяна Мамай



В избранное