Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки здоровья, молодости, красоты и правильного питания


Добрый день, дорогие друзья.

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, красоте и правильному питанию - новости, события, мероприятия и другая интересная информация по теме.

Напоминаем о том, что на наших страницах на Facebook также регулярно публикуются интересные и полезные материалы  - https://www.facebook.com/Longevity4u/  и  https://www.facebook.com/dietology/

НА СТАРЕНИЕ МОЖНО ВЛИЯТЬ ЕДОЙ
Все важные в молодости сигналы для роста клеток (инсулин, аминокислоты метионин, лейцин, валин, изолейцин, IGF-1) и важные, в случае борьбы со старением, сигналы воспаления ( TNFa, IL6) заставляют по привычке работать нашу клеточную систему роста. А система эта у взрослых пробуксовывает в силу накопленных ошибок. Эта пробуксовка и называется старением.

ПЕПТИДНЫЕ БИОРЕГУЛЯТОРЫ
В последние десятилетия все большее внимание исследователей и клиницистов привлекают препараты нового класса - пептидные биорегуляторы, полученные путем экстракции и очистки из органов и тканей животных. В эксперименте на животных доказано их геропротекторное воздействие на организм: увеличение средней и максимальной продолжительности жизни, торможение канцерогенеза, уменьшение частоты злокачественных новообразований, нормализующее влияние на метаболизм и иммунитет

Экстракт зеленого чая
Ценность зеленого чая заключается в группе соединений, обеспечивающих антиоксидантную защиту организма - Полифенон-60, эпигаллокатехин-3-галлат (ЭГКГ), эпикатехин-3 галлат и др.

Китайский гриб Кордицепс
Наряду с женьшенем и пантами кордицепс относится к высшим сокровищам восточной медицины.

Почему время от времени вам нужно голодать
Голодание способно продлить жизнь. Учёные не только доказали это, но и нашли возможное лекарство от старости, сохраняющее работоспособность мозга.

На наших форумах обсуждают:

Чистка организма правильным питанием.
Пища, которую мы кушаем, целиком и полностью определяет наше самочувствие, состояние кожи и внутренних органов. Многие продукты поступают в наш организм уже в обработанном виде, отчего клетки недополучают нужные им витамины и микроэлементы.

Липиды, радикалы и болезнь Альцгеймера: найдена «таблетка от всех болезней»?
Биохимик Михаил Щепинов рассказал студентам МГУ и всем желающим в рамках своей лекции, прошедшей 26 января на факультете биоинженерии и бионформатики.

До новых встреч!

В избранное