Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о питании

  Все выпуски  

Интересно о питании. Самые полезные напитки


Самые полезные напитки

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Питание

 

   poleznie-napitkiСуществуют напитки, которые обогащают наш организм многими полезными веществами.  

 

 

   Молоко усваивается медленно, поэтому позволяет ощущать сытость в течение определенного времени. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса. 

   В нём есть то, чего нет в других напитках. Большое содержание жира и водорастворимых витаминов, почти вся таблица Менделеева. 
   
   Нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, улучшают обмен веществ, сжигают жиры:
 
∙ Зеленый чай. Этот напиток снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний, защищает клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы.
 
∙ Мятный чай содержит полифенолы, флавоноиды и антиоксиданты, защищает сердце, укрепляет кости, снижает риск появления рака, помогает справиться с расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт, снимает боли в мышцах и мышечное напряжение.
 
∙ Горячий шоколад или какао принимают участие в выработке гормона серотонина, улучшающего настроение, защищают от сердечно-сосудистых заболеваний, улучшают настроение и защищают от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
 
∙ Томатный сок защищает от многих форм рака. возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
 
∙ Клюквенный сок защищает от инфекций пищеварительной и мочевыводящей систем, защищает десны, снижает холестерин в крови. предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей.
 
∙ Апельсиновый сок. Содержащийся в соке витамин С повышает иммунитет, защищает от многих болезней, среди которых катаракта, рак. Апельсиновый сок — отличный источник фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения дефектов развития плода, влияет на иммунитет, защищает от рака и катаракты.
 

В избранное