Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Медикаментозное лечение радикулита

Радикулит – заболевание, не дающее покоя человеку, который им страдает. Оно сковывает движения, мешает спокойно жить. Поэтому необходимо как можно скорей снять болевой синдром. Это можно сделать при помощи лекарств. Лечение радикулита медикаментозно предусматривает купирование боли и устранение мышечного спазма. Однако такое лечение носит кратковременный характер и поэтому после приема медикаментов необходимо продолжать закреплять полученный результат при помощи массажа, гирудотерапии, гимнастики. Эти процедуры помогут избавиться от радикулита надолго.

Так как радикулит проявляется в виде сильных болей, то основная задача на первых этапах – это устранить болевой синдром. Перед тем как начать лечение врач скорей всего назначит пациенту постельный режим. Эта необходимая мера и соблюдать постельный режим нужно неукоснительно, чтобы не усугубить свое состояние. Дело в том, что при радикулите защемляются нервные окончания и чтобы их не повредить, необходимо обеспечить себе полный покой.

Читать далее про медикаментозное лечение радикулита


В избранное