Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Симптомы и лечение пояснично крестцового радикулита

Пояснично-крестцовый радикулит довольно распространенное заболевание, которым часто болеют люди самого трудоспособного возраста от 30 до 50 лет. Болезнь чаще всего имеет хронический характер с периодическими обострениями. Долгое время считалось, что появлению радикулита в пояснично крестцовой области способствует инфекция. Однако наблюдения показали, что следует обратить большее внимание на состояние межпозвоночных дисков.

На данный момент радикулит пояснично-крестового отдела врачи рассматривают как вторичный недуг, возникающий из-за патологических изменений межпозвонковых дисков, связочного аппарата и позвонков. В основе такого заболевания лежит естественное старение диска, которое начинается у человека после 30 лет и чаще всего возникает в том участке позвоночника, которое подвергается большей нагрузке. В основном это пояснично крестцовый отдел позвоночника.

Читать далее про симптомы и лечение пояснично крестцового радикулита


В избранное