Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир здоровья

  Все выпуски  

Мир здоровья и народной медицины: Поговорим о расческе: советы и рекомендации по выбору


Поговорим о расческе: советы и рекомендации по выбору

Выбор расческиПервые расчески, найденные во время археологических раскопок, датируются 7 - 5 веком до н.э. Даже в древние времена дамы, украшавшие себя шкурами мамонтов и саблезубых тигров, не обходили вниманием и свои кудри, ежедневно распутывая их с помощью расчесок из рыбьих костей. Что же индустрия красоты предлагает нашим женщинам сегодня?

Все знают основные правила по уходу за волосами: расчесывать их следует два раза в день – утром и вечером, причем, если у вас короткие волосы, процедуру нужно начинать от корней, в противном случае – от кончиков. Необходимо также в своем домашнем арсенале иметь несколько расчесок для конкретных целей.

Выбирая расческу, нужно обращать внимание на форму и материал, из которого она изготовлена. Деревянные расчески хороши в ежедневном применении, с их помощью легко наносятся различные косметологические средства. Но не нужно забывать о том, что дерево, как и натуральная щетина, привлекает большое количество патогенных микроорганизмов, грибков и микробов, для которых чешуйки и частички кожного сала являются отличной питательной средой.

Подробнее Поговорим о расческе: советы и рекомендации по выбору


В избранное