Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дары Природы

  Все выпуски  

Дары Природы


Рассылка от редакции сайта

Д А Р Ы   П Р И Р О Д Ы



Тема выпуска:

Лечебные свойства репы
Чем полезна репа





Народные врачеватели рекомендуют употребление репы при заболевании гастритом и при возникающих запорах в качестве слабительного средства. Для организма это будет намного лучше, чем принимать аптечные слабительные средства неизвестного происхождения.

А недавно ученые-исследователи выявили новые свойства репы: она действует как противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Поэтому сейчас уже и официальная медицина назначает сок и настой из репы при простудном кашле равно как и при хроническом бронхите.

Больные королевской болезнью (подагрой) могут облегчить боли, растирая корень репы и прикладывая кашицу к больным местам. Какие витамины в репе?

Употребляя репу во всех её видах, человек получает для организма, кроме витамина А, группу витаминов В, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Е и витамин Р. Минеральные залежи в этом замечательном овоще - это калий, кальций, магний, фосфор, натрий и железо. Все эти витамины и микроэлементы очень легко усваиваются и восполняют дефицит в человеческом организме.





Продолжение



На этом мы прощаемся с вами.
Всего вам доброго!


С уважением.  Редакция


Copyright @ 2017
Copyright @ 2017 voshodzari.ru
All rights reserved worldwide.




В избранное