Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Восточная медицина, Тибетская медицина, Китайская медицина


Тест для определения типа конституции человека.

В тибетской медицине организм человека – это единая система, основой которой являются триконституции человека Ветер, Слизь и Желчь. И от состояния этих конституции человека, зависит как физическое здоровье, так и психическое здоровье.

Также в зависимости от преобладания той или иной конституции, люди подразделяются по типу своих конституций человек Желчи, человек Слизи, человек Ветра, и смешанная конституция. Подробное описание по каждой конституции можете прочитать, пройдя по ссылкам, а также рекомендации по питанию для каждой конституции.

Каждая конституция отличается по физическим признакам и чертами характера. Узнайте свою конституцию, пройдя данный тест. И вы сможете, соблюдая простые рекомендации ТМ предотвратить развитие заболеваний предостерегающих вас, сохранить свое здоровье и обрести долголетие.
При прохождении теста вам нужно поставить баллы на каждый ответ. Отвечать нужно на все вопросы во всех трех разделах.

0-2 – ко мне не применимо
3-4 – отчасти применимо
5-6 – полностью применимо.

Результат: для каждого раздела нужно сложить получившиеся баллы. Самая большая сумма баллов одного из разделов говорит о вашей доминирующей конституции. Для примера – Желчь 140, Ветер 30, Слизь 20. Здесь доминирующая конституция Желчи.

Но если же количество баллов примерно одинаково или же близко для двух или трех разделов, то здесь нужно говорить о смешанной конституции. Для примера – Желчь 90, Слизь 120, Ветер 20. Тут конституция Слизь-Желчь с преобладанием Слизи. Пройти ТЕСТ


В избранное