Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и долголетие

  Все выпуски  

Здоровье и долголетие Самые полезные напитки


. Опубликовано  на моем сайте  http://wsezdrav.ru  03 Июль 2013, Оставить комментарий!

Диетологи  составили ТОП-10  напитков, полезных для здоровья человека    

                                                        Самые полезные напитки

Рейтинг специалистов воз­главила ОБЫЧНАЯ ПИ­ТЬЕВАЯ ВОДА. В пользе ее для человека никто не сомневается. Человек состоит на 80 процен­тов из воды, и жизненно необ­ходимо постоянно восполнять количество ее в организме.

-  Второе место занимает ЧАЙ ИЗ МЯТЫ. Он снимает, по мне­нию ученых, усталость; нормали­зует пищеварение, а также ук­репляет сон.

-  Третью строчку занимает ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ любого сорта. Специалисты уверены, что регу­лярное потребление зеленого чая способствует укреплению сер­дечно-сосудистой системы и ко­стей. Также он защищает чело­веческий организм от рака.

-  Четвертым  в списке полезных напитков СОЕВОЕ МОЛОКО, избавляющее организм от пло­хого холестерина, а также со­держащее немалое количество аминокислот.

-  Пятым  в списке полезных напит­ков находится НЕЖИРНОЕ МОЛОКО, богатое кальцием, ви­тамином Б, и животными белка­ми, которых в соевом молоке нет.

-  Шестым напитком дието­логи назвали ТОМАТНЫЙ СОК. Он понижает, как зеленый чай, вероятность развития рака.

-  По списку также далее идетсок, но АПЕЛЬСИНОВЫЙ. На­питок, богатый витаминами, по­вышает иммунитет и понижает усталость. Единственное — апель­синовый сок противопоказан тем людям, которые имеют пробле­мы с желудком.

-  Дальше  в этом спискеКЛЮКВЕННЫЙ МОРС. В нем находится редкая бензойная кислота, которая вполне может заменить антибиотики.

- Девятым в списке гормоны счастья — эндорфин и серотонин, содержатся в большом количестве в КАКАО и ГОРЯЧЕМ ШОКОЛАДЕ. Кроме улучшения настроения, данные напитки помогут забыть и о головной боли.

-Десятку полезных напитков замыкает   ВИТГРАСС, который способен очищать и омолаживать организм. Этот напиток приоб­ретает все большую популярность в Украине и России. Что же это за чудо-напиток?

Витграсс (анг.) — общее на­звание продуктов, приготовлен­ных из свежих ростков пшени­цы (свежий и замороженный сок ростков пшеницы, зеленые ростки пшеницы, сушеные рос­тки пшеницы, порошок из су­шеных ростков).

Витграсс содержит полный спектр витаминов и минералов. Порция Витграсс — это мощ­ный витаминный коктейль и незаменимая добавка к ежед­невному рациону. Он содержит все В-витамины, в том числе ви­тамина В12, а также витамины А, О, Е и К. Витграсс богат и минералами. Также содержит кальций, магний, марганец, фос­фор, калий, цинк и селен. Эти минералы важны для функци­онирования сердечно-сосудис- той и иммунной систем.

Кроме того, сок ростков пшеницы содержит более 80 эн­зимов (ферментов). Они необ­ходимы организму для пище­варения и эффективного вы­вода вредных веществ. Также в состав Витграсса входит 17 ви­дов аминокислот.

 

                Как самостоятельно прорас­тить пшеницу дома?

 

Проращивание пшеницы в домашних условиях легкий, де­шевый и достаточно быстрый процесс.

День 1. Высыпаем пшеницу в емкость и заливаем ее некипя­ченой водой комнатной темпе­ратуры так?, чтобы вода покрыла все зерна на уровне 1-2 см. Пше­ница должна находиться в воде приблизительно сутки.

День 2. Откидываем зерна пшеницы на дуршлаг. На дно емкости укладываем бумажные салфетки, засыпаем обратно зер­на и накрываем их салфетками. Затем наливаем в емкость не­большое количество воды, что­бы полностью смочить салфет­ку и оставляем на некоторое время, пока не появятся крохот­ные белые побеги. По мере вы­сыхания салфетку нужно пери­одически смачивать.

День 3. Заполняем подготов­ленные емкости почвой. Слой земли должен быть не менее 3 см. Дно плетеной корзинки ус­тилаем полиэтиленом, чтобы при поливе вода не вытекала. Поверхность земли сбрызгива­ем водой и равномерным плот­ным слоем распределяем зерна пшеницы, которые не нужно ни вминать, ни засыпать землей сверху. Накрываем салфетками, смоченными водой и полиэти­леном, в котором делаем пару дырочек для циркуляции воз­духа. Все емкости выставляем на подоконнике.

День 4.Обильно смачиваем салфетку водой утром и вечером.

День 5. Убираем полиэтилен и салфетку с ростков. Поливаем раз в день. Заливать пшеницу не стоит, иначе она заплесневеет.

http://youtu.be/5V2TTf9toPM

http://youtu.be/GwHwS6Eog8Q

http://youtu.be/psC9DPJ3OY8


В избранное