Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости web-zdrav.ru

  Все выпуски  

Новости web-zdrav.ru: народные рецепты отбеливания зубов


народные рецепты отбеливания зубовНародная косметика для зубов - вода, сельдерей, петрушка:

кроме того, что дважды в день нужно чистить зубы щеткой и зубной нитью, надо еще пить больше воды. Это обеспечит достаточное выделение слюны, которая хорошо смывает с зубов остатки пищи и обладает обеззараживающим и противовоспалительным действием. Полезно также прополаскивать рот после каждого приема пищи кипяченой водой. Поэтому лучше питаться в строго определенное время и после каждого приема пищи полоскать рот. Если нет такой возможности, пожуйте сельдерей: он способствует выделению слюны, омывающей зубы. Кроме того, сельдерей благотворно действует на десны. Подойдет и петрушка: содержащееся в ней эфирное масло дезинфицирует полость рта и освежает дыхание.

Cода, лимон, перекись для чистки и отбеливания зубов:

в столовую ложку насыпать 1/2 ч.ложки соды, туда же добавить 1/2 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополоскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот рецепт народной косметики прекрасно отбеливает зубы. Применять 1-2 раза в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.

Листья земляники и ромашка аптечная от неприятного запаха изо рта:

почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст.ложку смеси заваривать стаканом кипятка.

Активированный уголь для отбеливания зубов:

размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить. Зубы сразу станут белее.

Вода для полоскания полости рта:

масло чайного дерева является лучшим средством по уходу за зубами, так как оно убивает бактерии в полости рта им может устранить даже самый неприятный запах изо рта. При регулярном применении вы будете застрахованы от воспаления десен, кариеса и пародонтоза. Профилактика этих заболеваний заключается в тщательной чистке зубов и регулярном использовании воды с маслом чайного дерева для полоскания рта. Вода для полоскания рта - добавьте в стакан воды 3 капли масла чайного дерева и каждый вечер полощите рот этим составом. 

Еще больше народных рецептов очищения и отбеливания зубов  ТУТ


В избранное