Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости web-zdrav.ru

  Все выпуски  

Новости web-zdrav.ru: как лечить кашель у ребенка


кашель у ребенкаКашель у ребенка - нередкое явление. Основными причинами детского кашля являются простудные и бронхо-легочные заболевания - грипп, ОРВИ, ОРЗ, бронхит, трахеит, пневмония, ангина, тонзиллит, коклюш, воспаление голосовых связок и т.п. Детский кашель могут спровоцировать также - туберкулез легких, астма, аллергия, наличие инородного тела в дыхательных путях, стресс, острицы.

Поэтому, прежде чем начинать лечение кашля у ребенка, необходимо поставить точный диагноз. Поскольку кашель - это только симптом. И чтобы благополучно избавиться от кашля, нужно правильно лечить заболевание, вызвавшее кашель.

Впрочем, в ряде случаев кашель не является проявлением какой-либо опасной болезни. Это просто-напросто защитная реакция детского организма на наличие в легких или бронхах пыли, мокроты или слизи.

Особенно нервничают родители, когда замечают у ребенка небольшое утреннее покашливание, не прекращающееся на протяжении длительного времени. Чаще всего - это не повод для беспокойства. Для ребенка несильный утренний кашель является совершенно естественным процессом очищения бронхов и легких.

Продолжение читайте в статье: ЧЕМ ЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА


В избранное