Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Легкий способ бросить курить

  Все выпуски  

Легкий способ бросить курить. Безопасны ли электронные сигареты?


Новинка, призванная помочь избавиться от курения, уже успела завоевать и своих сторонников, и противников. Выяснилось, что электронные сигареты имеют и свои минусы, и плюсы – как для курильщиков, так и для тех, кто рядом с ними. И сейчас мы в этом с вами попробуем разобраться.

Что утверждают производители?
Производители заявляют, что создали продукт, призванный безболезненно и постепенно помочь курильщикам бросить курить, с минимальным уроном для организма. Электронные сигареты имитируют традиционные, генерируя пар, содержащий никотин. Продавцы утверждают, что с помощью такой сигареты можно получить дозу никотина без канцерогенов и смол. Однако клинических испытаний, подтверждающих этот факт, не проводилось, а значит, подобные заявления неправомерны.

Понятно, что целью производителей является продажа своего продукта, и они больше акцентирует своё внимание на преимуществах, а не на том, может ли их продукция быть опасна. Однако нельзя отрицать, что отсутствие вредного табачного дыма и запаха можно отнести к плюсам электронных сигарет, особенно для окружающих людей.

 А какова позиция врачей?

Большинство медиков сходятся во мнении, что польза электронных сигарет сомнительна, так как в организм курильщика продолжает поступать никотин. Тем самым у курильщика сохраняется никотиновая зависимость. Казалось бы, эту проблему могут решить электронные сигареты без никотина (да-да, есть и такие), но не так всё просто. Специалисты считают, что помощи в отказе от курения от них ждать не стоит – используя такие сигареты, курильщик занимается самообманом, видя знакомую форму, но не получая удовлетворения. А если кому-то и удаётся обвести вокруг пальца самого себя, то психологическое пристрастие к курению всё же остаётся. И в любой момент (например, когда разрядится батарейка) курильщик может сорваться и затянуться обычной сигаретой.

Исследования, приводящиеся по всему миру, пока не могут однозначно ответить на вопросы о вреде или пользе электронных сигарет. Однако вероятность того, что курение такой продукции может вызвать рак (как и обычные сигареты), всё же имеет место быть.
Получается, что польза электронных сигарет не доказана, а насчёт их вреда однозначного мнения нет даже среди врачей. Зато уже известны случаи самопроизвольного воспламенения сигарет с автоматическим типом управления! Стоит ли рисковать?

Как бросить курить без электронных сигарет?
При столь сомнительных результатах и возможных опасных последствиях электронных сигарет разумнее будет найти им безвредную альтернативу. И такая есть – проверенный миллионами курильщиков Легкий способ бросить курить от Аллена Карра. Вы сможете самостоятельно и без усилий бросить курить, просто прочитав книгу «Бросай курить сейчас, не набирая вес».

Помните, что вся рекламная информация о преимуществах электронных сигарет написана их продавцами. Они не станут пугать вас возможными рисками, а всегда будут стараться приукрасить их пользу, тем более что стоят такие сигареты совсем не дёшево. К чему эти траты и угроза здоровью, когда существует бесплатный и безопасный Легкий способ бросить курить!

Бросьте курить с помощью метода Аллена Карра, вдохните полной грудью, и жизнь заиграет новыми красками!

В избранное