Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В гармонии с самим собой

  Все выпуски  

В гармонии с самим собой /Почему неудача на самом деле успех?


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

  Когда что-то идёт не так как надо, какая первая мысль посещает вашу голову? Вы наказываете себя? Или успокаиваете себя тем, что становитесь сильнее и умнее с каждой задачей, стоящей перед вами?


На самом деле, не успех делает вас сильнее, и успешнее, а неудача.

Это может показаться странным, но каждая неудача на самом деле является успехом. Почему, спросите вы? Поскольку это даёт возможность для улучшения, обучения и новой попытки. Давайте взглянем на несколько крупнейших в мире неудач, которые привели к одним из самых популярных изобретений нашего времени.

Знаете ли вы, что одной из величайших неудач было создание клея, который не приклеивается? Этот клей стал основой для липких листков – заметок.

В попытке создать лекарство для лечения кровяного давления, учёные создали препарат, который не оказывал влияние на артериальное давление, но имел очень неожиданный побочный эффект. Теперь мы знаем этот препарат как Виагра, она считается одной из самых успешных неудач.

Это не означает, что каждая неудача может принести вам незамедлительный успех. Но она всегда является ступенькой на этом пути.

Вы можете оценить успех только после того, как вы ошибётесь.

Томас Эдисон имел невероятно позитивное отношение к неудачам. Когда ему был задан вопрос о том, почему такое множество его опытов закончились неудачно, он ответил, что ни один из его экспериментов не был неудачным, скорей, каждый опыт помог ему найти ещё один способ, который не будет работать. В действительности, иногда единственный способ узнать добились ли вы успеха – потерпеть неудачу.

Учитесь тому, как обращаться с разочарованием.

Решение проблем, связанных с разочарованием от неудач, может быть не из легких, как для взрослых, так и для детей. Но любая неудача, в какой-то момент их жизни, а также обучение детей тому, как обращаться с разочарованием, является важнейшим уроком в жизни.

Можете ли вы представить себе молодых людей, школьника или студента, испытывающего осложнения после первой неудачи на работе? Вспышка раздражения в любом возрасте не очень привлекательна.

Рассмотрим мудрые слова Уинстона Черчилля, который сказал: «Успех идёт от провала к провалу, без потери энтузиазма». Что он имел в виду? Далее приводятся три причины, почему неудачи – это хорошо:

1. Воодушевление – Перед тем как засмеяться, подумайте о вашем детстве, когда вы не получили что-то с первого раза. Что вы делали? Пытались снова и снова. Каждый раз в вашей голове появлялась мысль: «Я собираюсь сделать всё правильно в этот раз». Что является лучшей мотивацией?

2. Смирение – Никто не совершенен, иногда нам необходимо напоминать об этом факте. Можете ли вы представить себе мир, где ни один человек не терпит провала?

3. Обучение – Успех заставляет вас чувствовать себя хорошо, однако неудачи дают вам возможность учиться. Вспомните первый раз, когда вы учились ходить или пытались кушать вилкой. У вас всё получилось правильно с первого раза? Конечно - нет.

Неудачи приносят позитивные изменения и успех для тех, кто устойчив. А вы такой?

 

 

 Еще много интересного вы прочтете:

На сайте: «В гармонии с самим собой» : http://darreiki.com/

На сайте: «За гранью возможного» http://vgarmoniy.ucoz.ru/

В сообществе: «За гранью возможного» на сайте «Одноклассники»

http://odnoklassniki.ru/group/51791057846416

В группе «Ключи от знаний» на сайте «В контакте»

http://vk.com/club71166370 


В избранное