Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В гармонии с самим собой

  Все выпуски  

В гармонии с самим собой /Существа


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

       "Ду́хи"


Духи – это энергетические существа, которые имеют сознание. Все духи, по большому счёту, находятся в разных мирах (нижний, средний, высший), это и определяет их уровень сознания. Они отличаются по своим характеристикам и поведению (общение). У всех духов (в разных мирах) есть иерархия, которая определяет их значимость и информативность.

Нижние ду́хи (нижний мир) — отличаются своей хитростью и коварством, очень ехидны и изворотливы, общение с ними одна мука и неопределённость. Сегодня они расположены к общению, завтра нет, вот и ждёшь и зависишь от их настроения, поэтому очень часто в чёрной магии применяется жертвоприношение. Развлекаются. Общение с ними не требует огромных усилий в развитии, это скорее деградация (опускание вниз) и чем чаще вы туда спускаетесь, тем больше будите погружаться во мрак. Но в любом случаи это ваше право и выбор.

Средние ду́хи (средний мир) — как правило очень милые и добродушные существа, к нам они относятся по стольку, поскольку, они похожи на фантастических персонажей и существ, с ними приятно общаться, но по большому счёту информации вы там получите мало, но использовать их в магии можно как помощников (защита, выполнение определённой задачи очень узкой специализации). Иерархию и все характеристики обуславливает она. Для того что бы с ними общаться можно использовать все практики по развитию астрального тела


Высшие ду́хи (высший мир) – это духи имеющие доступ к энергоинформационному полю земли и поэтому информации они могут сказать по максимуму. Для умения общаться с этими существами необходимо развитие, духовное развитие, то есть повышение вибраций вашего энергетического тела (ауры) так как в высшем мире энергии достаточно разряжены, практически невесомы и если ваш кокон захламлён энергетическим мусором и негативными мыслями, то вряд ли вам получиться подняться до их уровня и тем более наладить общий язык. На контакт они идут тогда когда человек готов сам , их призывание не приносит плоды, да они вас слышат , но им будет тяжело спустится до вашего уровня, да и общаются они только с теми кто сам стремится развиваться.

Само понятие "дух" может быть для многих не понятным и абстрактным, но они существуют и это бесспорный факт, хотя доказать его очень трудно, потому что это то, что нельзя пощупать и увидеть физическими глазами (это бывает очень редко, как например много людей одновременно видели как Иисус , после смерти , спускался с небес), но только вы сами развиваясь и проходя постепенно каждый из уровней сможете с ними познакомится и охарактеризовать.

 Душа и Дух.


Дух и душа – что это такое? Мы можем только догадываться и выстраивать свои версии понятий дух и душа и для каждого кто эти версии выстроил для себя это будет верно (это касается тех людей, которые сами в себе исследуют эти понятия, ведь у духа и души есть своё место положение в нашем энергетическом теле).

Что такое душа

Душа – это чистое сознание, которое преодолевая препятствия, трудности в физической жизни, может учится, и набирать осознанный опыт. Душа это та энергетическая субстанция, которая накапливает этот опыт и переносит его из жизнь в жизнь, но опыт осознанный, когда вы решаете какую либо ситуацию и осознаёте как вы это делаете и к чему она может привести. И здесь конечно стоит упомянуть о наших личностях, которые воспитываются в нас с рождения нашими родными, близкими, детским садом, школой, институтами, работой.

Ведь из – за этих личностей мы как бы отуманены и зачастую не видим, что происходит на самом деле. Вернёмся к душе – по сути это наше истинное существо, которое обладает огромным потенциалом и знаниями и очень многие практики и техники направлены для достижение связи с нашим Высшем Я, ведь по сути эта наша душа.

Что такое дух

Дух – это рычаг управления нашей жизнью, пусть вам покажется это грубо, но это то что управляет и заставляет нас двигаться к саморазвитию, нахождению той дороги, которая приведет нас к Высшему Я (душе). Нас ведут по жизни и заставляют двигаться по жизни. Дух это инструмент, который связывает нашу Душу с Высшими Существами. Вы когда — нибудь ощущали, что всё что вы делаете это непросто так, или вы вдруг решили выйдя из дома пойти не как всегда, а по другому пути и вдруг встречаете человека, который вам сможет помочь в той или иной ситуации. Это всё воздействия вашего духа, который вам показывает путь.

Собственно говоря, все жизненные подсказки и наши действия вследствие этих подсказок (если мы конечно понимаем эти подсказки) идут от духа. Он побуждает нас развиваться, он задаёт нам такие вопросы: "А для чего, собственно говоря, я живу?" Есть в нашем энергетическом теле такое приспособление как дух, через который мы получаем стимул к движению вперёд или наоборот настолько начинаем жить в забытьи (слушая свои личности), что не слышим и не понимаем эти подсказки.

Собственно говоря это наша связь с высшими существами (учителями, помощниками, ангелами- хранителями и так далее). Стоит заметить, ваш дух находится там или, вернее на таком уровне, на котором находится ваша точка сборки и все ваши действия будут направлены на получение опыта и его осознания именно в этой касте. К примеру, люди находящиеся в касте свадхистана и будут получать свой опыт характерный этой касте и заставить их духовно развиваться очень трудно, потому что их задача научится понимать, что такое "ты мне- я тебе".
В общем, если вы уже догадались, то дух - это наше внимание, которое направлено по совету свыше или нашей Душой. Нашим духом также обуславливается наша жизнь в целом (профессия, семья, дети и т.д.) и вообще восприятие мира.

Из выше сказанного можно сделать вывод: Когда мы выполняем медитации и намеренные астральные путешествия и все такого рода практики, – это душа движет нашим духом, а он в свою очередь, руководит астральным или ментальным телом (зависит от намерения) и все эти техники направлены на получения опыта души. Когда же мы спим — это выход души.

Все наши энергетические тела являются инструментами для души, впрочем как и дух, с помощью которых мы получаем свой опыт и это важно осознавать и понимать.

 

 

Еще много интересного вы прочтете:

На сайте: «В гармонии с самим собой» : http://darreiki.com/

На сайте: «За гранью возможного» http://vgarmoniy.ucoz.ru/

В сообществе: «За гранью возможного» на сайте «Одноклассники»

http://odnoklassniki.ru/group/51791057846416

В группе «Ключи от знаний» на сайте «В контакте»

http://vk.com/club71166370

                                                             

                  

ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ ОНЛАЙН и получи скидку 30% на свой первый заказ AVON в каталоге 09/2017 и волшебный аромат в подарок!

БЕСПЛАТНАЯ ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ AVON ПО ССЫЛКЕ www.24avon-today.ru/

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? +79501842297 ТАТЬЯНА

ОНЛАЙН-МЕНЕДЖЕР www.my.avon.ru/magazine/tanya5555555 ТАТЬЯНА

ПОЛИСТАТЬ КАТАЛОГ www.24avon-today.ru/cat/ Или здесь: http://www.24myavon.ru/load/katalog/1-1-0-1

Также открыта вакансия координатора Avon, минимальный доход от 125 000 руб в год! 


В избранное