Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В гармонии с самим собой

  Все выпуски  

В гармонии с самим собой /Сожги проблему и забудь.


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

 Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемами. Иногда   кажется, что трудности возникают из неоткуда и их так много, что не хватает сил бороться с этим.

Кто-то с легкостью решает проблемы, а кто-то впадает в депрессию и теряет «вкус жизни».

Симоронцы – люди веселые и ритуалы у них соответствующие.  Один из   таких называется «Если трудным стал твой путь, сожги проблему и забудь».

Люди часто  недовольны своей судьбой, жизнью и тратят свою энергию на жалобы и обвинения. Они часто заостряют свое внимание на том, что у них нет, вместо того, чтобы попытаться получить то, что они хотят.

Волшебный ритуал «Сожги проблему и забудь» позволяет  направить  энергию на осуществление желаемого.

В течение жизни у каждого человека складывается определенная картина мира, состоящая  из внутренних установок, убеждений и жизненного опыта.

Приведу пример из практики.  Допустим, что человеку довелось пережить времена, когда у него ничего не получалось, и он долгое время не мог   устроиться на работу.  Либо он не соответствовал требованиям компании, либо работа не устраивала его.  Или оказывалось, что он обратился слишком поздно.  Наконец, он находит работу, но оклад настолько низкий, что средств едва хватает на оплату коммунальных услуг.  

В итоге, человек  убеждает сам себя в том, что ему никогда не найти     подходящей работы   Ему кажется, что удача отвернулась от него. Все эти сложившиеся убеждения  и в дальнейшем заставляют его подсознательно выбирать для   трудоустройства организации, находящиеся на грани   банкротства, или    начальство  снова  оценивает  такого сотрудника,  как весьма    посредственного  работника,  и назначает мизерный оклад.

 Если в  детстве вы часто слышали от родителей фразы: «как ты собираешься жить?» ; «у тебя руки из одного места растут»; «посмотри на себя, что из   тебя вырастет?», то вольно или не вольно вы убеждаете себя в том, что вы ни на что не годитесь, и попытка изменить ситуацию все равно не увенчается успехом.   И вот, когда вы повзрослели и стали  благодаря упорству и   терпению хорошим профессионалом,  на руководящие должности почему-то назначают других.  Почему это происходит? Потому что вы излучаете в   пространство: «я не гожусь для великих свершений».

А если посмотреть на все с другой стороны? К примеру,  что удача   повернулась не спиной, а соблазнительным местом, что пониже спины? То

это побуждает к действию: как минимум хорошенько ее шлепнуть. Заметьте, она обязательно  повернется посмотреть,  кто это сделал!

А если  серьезные проблемы сохраняются на протяжении многих лет, не смотря на все попытки их решения, тогда волшебный ритуал  «сожги   проблему и забудь», - то, что "доктор прописал"!

Для выполнения ритуала вам понадобится:

        Бумага

        Ручка или карандаш

        Спички или зажигалка

        Глубокая посуда из несгораемого материала

 

Итак, излагаем проблему на бумаге, не упуская при этом ни одной детали. К примеру: « у меня нет высокооплачиваемой работы» и поджигаете листок.

Если основной причиной ваших проблем являются страхи или устоявшийся негативный настрой, то попробуйте изобразить его в виде чудовища. С чем ассоциируется у вас  то, чего вы боитесь? Со змеей с тремя головами? Вот  ее и нарисуйте.

Не рекомендуется рисовать образы реальных людей или себя самого. Также не изображайте реальную ситуацию.  Представьте образы какого-то            абстрактного объекта или фантастического чудовища.

В случае, если основным препятствием на пути к успеху для вас являются негативные воспоминания, то ритуалу  сожжения можно подвергнуть какие-то вещи, связанные с неприятными событиями прошлого. Например, можно избавиться от писем, фотографий, от предметов одежды. Не обязательно все жечь, можно просто выбросить. Так вы легче расстанетесь с прошлым и будете готовы вступить в светлое будущее.

Сжигание проблем – это только часть ритуала, которая помогает осознать, в чем заключается ваша проблема.

Для активации внутренних ресурсов и направления их на достижение желаемой цели, необходимо на листе бумаге подробно описать свое желание, соблюдая при этом несколько простых правил:

        Ваше желание не должно начинаться со слов «Хочу», «желаю» и т.д.

        Желание должно быть одно

        Желание не должно быть условием исполнения других желаний

        Желание не должно ущемлять права других людей

        Желание должно касаться только вас

        Описывать желание необходимо в настоящем времени, как если бы оно уже сбылось.  Пример: «У меня есть высокооплачиваемая работа»

Лист снова сжигаем и забываем о проделанной работе.

Стоит помнить, что выполнять определенные действия, чтобы приблизиться к цели, вам все же придется. Например, если вы ищете высокооплачиваемую работу, не переставайте заглядывать на сайт с объявлениями  и периодически листать местные газеты. Словом, вы должны «держать нос по ветру».

И еще одна важная деталь: никто из окружающих вас людей не должен знать о ваших планах и действиях.

Соблюдение всех рекомендаций поможет вам взять правильный курс на достижение цели.

Удачи!!!

 

Еще много интересного вы прочтете:

На сайте: «В гармонии с самим собой» : http://darreiki.com/

На сайте: «За гранью возможного» http://vgarmoniy.ucoz.ru/

В сообществе: «За гранью возможного» на сайте «Одноклассники»

http://odnoklassniki.ru/group/51791057846416

В группе «Ключи от знаний» на сайте «В контакте»

http://vk.com/club71166370 

  


В избранное