Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Какая еда может быть вредной


  Выпуск No3
 

Какая еда может быть вредной

Люди могут получать море наслаждения от еды, но немногие при этом задумываются, сколь вредной может быть так называемая «неправильная» еда. Поэтому, перед тем, как открыть дежурную пачку чипсов или баночку газированной воды перед теликом, подумайте о пользе этих продуктов. Для хорошего самочувствия и здорового внешнего вида нам следует правильно питаться – это сомнению не подлежит. Начинать следует именно с того, что Вы чаще всего едите.

Придерживаясь здорового питания, следует свести к минимуму количество соли в пище (во всяком случае – разумно ее потреблять). Лучше будет отказаться от потребления маринованных грибов, огурцов и помидоров. Кроме того уменьшите количество употребляемого сахара и продуктов, которые содержат сахар, к примеру пирожные и конфеты. Сладкую газировку лучше замените натуральным соком или чистой питьевой водой. А вместо сахара ешьте мед (или фруктозу), но и такими продуктами не следует злоупотреблять, они – почти чистые углеводы.

Консервы едва ли пойдут на пользу Вашему здоровью. Исключите рыбные и мясные консервы из меню - в них содержится большое кол-во консервантов и соли. Консервированные фрукты и овощи употребляйте лишь в тех случаях, когда свежие недоступны. Здоровое питание подразумевает разумное потребление специй и приправ, отказ от таких продуктов, как уксус, майонез, кетчуп. Всякие усилители вкуса приводят к тому, что Вы съедаете больше пищи, чем обычно. Включайте в рацион побольше фруктов и овощей – это очень полезные продукты. Блюда из мяса или рыбы лучше отваривать, тушить или запекать.




В избранное