Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Перхоть и как лечить перхоть


  Выпуск No7
 

Перхоть и как лечить перхоть

Перхоть - это очень распространенная проблема, от нее страдает каждая третья женщина. Коже головы присуще вырабатывать новые клетки и отбрасывать отмершие чешуйки, которые могут быть весьма заметными. Они без труда отделяются от кожного покрова и в изобилии "украшают" собой не только волосы, но и одежду, что собственно и доставляет при перхоти основное неудобство.

Причины появления перхоти

Многие считают перхоть болезнью, однако это всего лишь симптом заболевания, называемого в медицине себорейным дерматитом - нарушения функции сальных желез, что в свою очередь выражается в повышенном выделении кожного сала или его качественном изменении. Перхоть, как и себорея, бывает разная. При сухой коже головы, чешуйки сухие, бело-серого цвета и хорошо слущивающиеся. При повышенном же салоотделении чешуйки имеют жирный вид, желтоватый оттенок и от кожи отделяются гораздо трудней. В этом случаи речь идет о жирной себорее или так называемой стеариновой перхоти.

Вторая составляющая причины появления перхоти - деятельность микроскопического грибка под названием Malassezia Furtur (иначе Pityrosporum Ovale). По утверждению медиков этот микроорганизм живет на коже тела и головы человека постоянно и может не приносить никакого вреда. Именно себорея, то есть нарушение работы сальных желез, создает благоприятные условия для размножения паразитирующего грибка, который, питаясь кожным салом, и приводит к появлению мелких чешуек - перхоти.

Вам интересна эта тема? Тогда зайдите на страницу:

Что такое перхоть и как избавится от перхоти

Здесь Вы сможете узнать, что такое перхоть, как она возникает и как победить это заболевание




В избранное