Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Горчица и народная косметология


  Выпуск No33
 

Горчица и народная косметология

Горчица – это любимая многими пряность со своеобразным, достаточно едким запахом и столь же специфическим вкусом. Пряность производят из семян разных видов растения горчицы – однолетней травянистой культуры.

Горчица – пищевая приправа, получаемая из горчичных зерен или горчичного порошка, пользовалась популярность почти что во всех странах мира, еще в Средневековье. Горчица была желанной гостьей на столах как неимущих бедняков, так и монархов. Некоторые люди возделывали горчицу сами, иные же покупали горчичные зерна и самостоятельно мололи их. Кроме кулинарии, горчица находит применение и медицине.

Народная косметология сполна отдает должное полезным свойствам горчицы. Но самым полезным является использование горчицы для здоровья наших волос, а говоря точнее — для придания волосам крепости и ускорения их роста. Такой эффект объясняется совсем просто: горчичный порошок греет кожу головы, благодаря чему улучшается кровоснабжение волосяных луковиц, а это в свою очередь стимулирует волосяные фолликулы, заставляя волосы быстрее расти. Помимо этого, горчица оказывает очищающее и антимикробное действие.

Если Вас интересует, эта тема - зайдите на страницу:

На этот раз маска для волос с горчицей

Здесь Вы сможете узнать все о том, как с помощью горчицы помочь Вашим волосам расти быстрее




В избранное