Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальный продукт - кедровое масло


  Выпуск No40
 

Уникальный продукт - кедровое масло

В мировой диетологии кедровое масло признано продуктом, по своим целебным свойствам значительно превосходящим оливковое, миндальное и облепиховое масла. В конце Средних веков известные лекари отмечали целебные свойства кедрового масла в своих опусах.

Например, Парацельс писал, что «масло из Татарии» хорошо очищает кровь, а итальянский натуропат де Вилла Нова рекомендовал его в эпоху Возрождения как наиболее эффективное средство от облысения: "Если синьор желает блистать своей шевелюрой до преклонного возраста, то необходимо в период растущей луны смазывать голову маслом кедра".

Правда, подобную процедуру могли себе позволить разве что состоятельные люди – маленькая склянка с маслом стоила примерно столько же, сколько неплохой боевой конь. Кедровое масло было для Европы такой же экзотикой, как, к примеру, для нас жир саламандры, который вроде бы тоже способствует активному росту волос. Сегодня любой житель стран ЕЭС может смазывать свою голову этим продуктом и без особого ущерба для кармана.

Если Вас интересует, эта тема - зайдите на страницу:

Кедровое масло, полезные свойства и применение

Здесь Вы сможете узнать все о кедровом масле и его полезных для здоровья свойствах




В избранное