Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Чем полезен березовый сок


  Выпуск No82
 

Чем полезен березовый сок

Березовый сок еще издавна считался эликсиром здоровья. Для наших предков береза была деревом которое исцеляло больных. Берёзовый сок это так называемые «берёзовые слёзы». Сейчас весна, просыпается природа, оживает стройное и красивое дерево берёза. И тянет из земли все питательные соки, всю силу природы. И в течение трёх недель берёза делится с нами своими «слезами», то есть берёзовым соком. Сокодвижение начинается с первыми оттепелями весной, и длится до распускания почек.

С точки зрения фитотерапии берёзовый сок — одно из лучших природных средств для улучшения обмена веществ. Несмотря на то, что берёзовый сок мало отличается от воды, он отлично бродит и оказывает положительное влияние на работу желудка.

Березовый сок богат необходимыми для организма сахарами, органическими кислотами, ферментами, солями кальция, магния, железа, микроэлементами. Его рекомендуют при авитаминозе, болезнях крови, суставов, кожи, а также при ангине, бронхите, пневмонии и других заболеваниях органов дыхания. Употребление березового сока способствует расщеплению камней в мочевом пузыре и почках, очищению крови, усилению обменных процессов, удаляет из организма вредные вещества при заразных болезнях.

Кстати, если Вам интересна эта тема, загляните на страницу- Чем полезен березовый сок и возможно ли лечение березовым соком




В избранное