Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кефир, как косметическое средство


  Выпуск No97
 

Кефир, как косметическое средство

Одним из продуктов, на основе которых строятся сбалансированные рационы питания, является кефир. Причины этого не случайны. Востребованность кефира вызвана, помимо его прекрасной питательности, ещё и необыкновенными лечебными качествами. Необычайно полезные свойства кефира коренятся в самом процессе образования кефира из молока.

Технология кефирного производства заключена в сквашивании молока введением особых микроорганизмов – дрожжей и молочнокислых бактерий. Также при сквашивании кефира накапливаются ферменты, свободные аминокислоты, антибактериальные вещества и витамины. Всё это улучшает усвоение организмом таких микроэлементов, как кальций, фосфор и цинк, а также снижает уровень холестерина, содержащегося в крови. В этом проявляется польза кефира для сердечнососудистой системы.

Кстати, кефир служит прекрасной основой для изготовления различной косметики по уходу за волосами. Производятся кефирные средства для волос как в масштабах больших косметических компаний, так и в рамках домашней кухни. Умелые барышни, используя проверенные рецепты, творят чудеса со своими волосами. И все это без больших денежных затрат на походы в салон красоты. А вот чем конкретно полезен кефир волосам, Вы можете узнать на странице - Кефирная маска для волос




В избранное