Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Худеем с зеленым кофе


  Выпуск No100
 

Худеем с зеленым кофе

В последнее время на полках магазинов, где стоят баночки с кофейными зернами, наблюдается активное передвижение. Из дальних уголков на передовые позиции и видные места выдвигаются банки с нетрадиционным напитком — зеленым кофе. Дело, как оказалось, в том, что использовать зеленый кофе для похудения стало очень модно в последнее время.

Конечно зеленый кофе не может похвастаться достоинствами своего обжаренного собрата. Нет в нем обворожительного аромата, темной бархатистости зерен, благородного цвета. Запах имеет насыщенный, травянисто терпкий и не слишком приятный.
Цвет зерен тускло-оливковый, они более влажные. Традиционно считается, что их перед приготовлением нужно обжарить. Но можно сварить чашечку кофе и из зеленого материала. Напиток получается терпкий, с кислинкой и вяжущим эффектом как от недозревшей хурмы. У него есть немало поклонников!

Кофеина в зеленом кофе немного, он появляется в процессе обжарки. Зато в нем более 1200 биологически активных веществ, множество витаминов, антиоксидантов. Есть у этого напитка одна очень важная составляющая, которая позволяет ему потеснить с первых позиций даже зеленый чай в деле борьбы за стройность фигуры.

А если Вам интересна эта тема, загляните на страницу - Зеленый кофе для похудения




В избранное