Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как чистить серебро в домашних условиях?


  Выпуск No155
 

Как чистить серебро в домашних условиях

Серебро – благородный металл, из которого изготавливают посуду, предметы интерьера, украшения. Его ионы обладают обеззараживающими свойствами, а значит, использование столовых приборов из серебра положительно сказывается на здоровье. Но со временем поверхность металла меняется – тускнеет, на ней появляются темный налет и пятна. Разберемся, чем почистить серебро в домашних условиях, чтобы оно приобрело первоначальный вид.

Прежде чем выяснить, как чистить серебро в домашних условиях, узнаем, почему оно темнеет. В былые времена считалось, что всему виной черная магия. Но сейчас установлено, что металл вступает в реакцию с разными элементами. Причины потемнения серебра:

Повышенная влажность в помещении или контакт с мокрой кожей.

Реакция на пот человека. Если в нем присутствует много серы, то серебро чернеет быстро. Преобладание азота в секрете потовых желез способствует длительному сохранению внешнего вида металла. К большому количеству серы в выделениях могут приводить патологии, а также прием медикаментов.

Взаимодействие с косметическими средствами, продуктами питания (луком, желтками, солью), бытовой химией, резиной, газом.

Неверное хранение.

Низкое качество металла.

Итак, как выбрать способ чистки? Подробно - здесь!




В избранное