Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свекла - это то что нужно для весеннего рациона!


  Выпуск No168
 

Свекла - это то что нужно для весеннего рациона!

Медики напоминают, что в период весеннего авитаминоза рацион питания необходимо разнообразить различными фруктами и овощами, которые произрастают в нашей стране, так как именно такие продукты помогут пережить весну и пополнить запас необходимых витаминов. Медики рассказали, что одним из самых полезных и доступных корнеплодов весной является свекла. При авитаминозе она является незаменимым овощем на вашем столе.

Она не только содержит различные витамины, но и помогает в лечении некоторых заболеваний. В частности, врачи советуют употреблять свеклу гипертоникам. Сок этого корнеплода делает кровеносные сосуды более эластичными и снижает развития воспалительных процессов.

Кроме того, если вы придерживаетесь строгой диеты, то наверняка сталкиваетесь с запорами. Достаточно включить низкокалорийную свеклу в ежедневный рацион, и вы надолго забудете о неприятных ощущениях в кишечнике. Медики рекомендуют употреблять свеклу даже при хронических запорах.

Дневная норма составляет всего 100 г.

Более того, если вы занимаетесь спортом, вам просто необходимо ввести свеклу в ежедневный рацион, поскольку этот корнеплод повышает выносливость и улучшает результаты спортсменов.

Подробнее - на prokalorijnost.ru.




В избранное