Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечебные свойства специй


  Выпуск No91
 

Лечебные свойства специй

Мир специй богат и разнообразен. Человек, особенно решивший отказаться от употребления большого количества соли, уделяющий большое внимание здоровому питанию,  рано или поздно приходит к необходимости улучшать вкус блюд при помощи специй и приправ.
У каждой хозяйки на кухне есть немало специй, позволяющих по новому открыть для нас вкус любимых блюд, придать им неповторимый аромат, добавить неповторимые оттенки запаха и вкуса.

Иногда у кулинаров-профессионалов такое искусство использования специй превращается  просто в волшебство. А все потому, что они знают к какому блюду какие специи необходимы, какими они обладают свойствами для улучшения вкуса и аромата, где нужно их сочетание, а где лучше не злоупотреблять.

Но мало кто знает, что всем нам знакомые приправы могут быть полезны для нашего здоровья. Хорошо бы выбирать их не только в соответствии с их экзотическим вкусом, но и по особенностям их лечебного воздействия. О том, каковы же лечебные и целебные свойства специй, можно узнать на странице - Специи и пряности а так же лечебные свойства специй




В избранное