Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! Выбираем китайскую кухню!Кисло-острый тофу-суп.


Почему китайская кухня такая вкусная и полезная?

Как известно, китайские рестораны могут предложить смелым туристам невероятную экзотику: акульи плавники, мясо кошки, крысы, собаки, ласточкины гнезда, утиный язык и даже некоторых рептилий и насекомых. И это еще не полный список того, что могут приготовить «всеядные» жители Китая. Однако не стоит бояться, что Вы не сможете поесть привычных продуктов. Вся перечисленная экзотика входит, скорее, в разряд деликатесов (хотя, безусловно, нам, русским людям, чуждо воспринимать домашних любимцев как деликатесы). Китайская кухня приятна тем, что в ней каждый сможет найти несметное количество блюд себе по вкусу. В Китае едят много рыбы, свинину, птицу, морепродукты, всевозможные овощи, фрукты, бобовые и, конечно, рис. Вообще, как ни странно, в отличие от России, в этой стране мясо не считается основным продуктом на столе. На первом месте в любой трапезе китайская кухня ставит рис или лапшу, а овощи и мясо считаются дополнительными продуктами в блюде. Но, естественно, этот закон действует лишь тогда, когда речь не идет о знаменитой пекинской утке.

 

Главное все-таки в местных кулинарных традициях не что приготовлено, а как приготовлено! Здесь китайские мастера достигли невероятного совершенства. Итак, китайская кухня отличается тем, что: во-первых, все, что подается на стол, должно быть свежим; во-вторых, все продукты, ингредиенты проходят тщательную обработку. В Китае принято все крошить, измельчать и тщательно смешивать, потому так легко оказывается на практике кушать традиционными палочками. Большинство продуктов всегда обрабатывают, почти ничего не едят сырым, но всегда процесс приготовления проходит максимально быстро, чтобы продукты сохранили все питательные вещества и витамины. При этом в любом китайской ресторанчике Вас поразят интереснейшие сочетания с различными специями, приправами, соусами, которые всегда использует китайский повар.

 

Получается, что все гениальное, как всегда, просто: свежие продукты, ароматные приправы, правильное сочетание ингредиентов, определенный порядок блюд в ходе трапезы и вот перед Вами то, чем славится китайская кухня - получается легкая, сытная, вкуснейшая пища. При этом, что немаловажно, повсюду в Китае наряду с шикарными ресторанами есть множество маленьких и больших кафе, уличных палаток, где можно отведать как привычные блюда с китайским акцентом, так и экзотические, за совсем небольшую цену. А попробовать истинно китайские блюда стоит обязательно, жалеть не придется!

Предлагаю Вашему вниманию кисло острый тофу суп. Попробуйте сами его приготовить и окунуться в  многозначительную культуру Китая.

Выбираем китайскую кухню!Кисло-острый тофу-суп.


В избранное