Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе!


Почему грудь деформируется? 
Основными причинами изменения внешнего состояния груди являются вялость кожи и недостаточно сильно развитая грудная мускулатура. Форма груди зависит от правильного расположения и упругости молочной железы. Молочные железы располагаются на тонком жировом слое. Неправильная осанка, «скрюченная» спина во время просиживания за монитором компьютера приводят к ослабеванию грудной мускулатуры. Поэтому самое главное, с чего необходимо начать – это постоянно заботиться о состоянии мускулатуры, положении своего тела (правильной осанке). Заботиться о состоянии груди необходимо не только до и во время беременности, но и обязательно после родов.

Не набирайте лишний вес.
Женская грудь состоит из железистой (75%) и жировой ткани(25%) – это при нормальном весе человека. При лишнем весе жира в груди становится больше. Во время беременности под влиянием гормонов эстрогенов разрастается железистая ткань, снижается эластичность кожи, что является причиной появления стрий или, как говорят в народе, растяжек. А если рядом с железистой тканью будет расти и жировая, то о состоянии кожи груди говорить не приходится. Кроме того, такая нагрузка способствует растяжению связок, которые поддерживают изнутри молочную железу. Поэтому, старайтесь не набирать более 10-14 килограммов за период беременности. Это позволить сократить вероятность появления растяжек и обвисание молочных желез.

Как выбрать бюстгальтер.
Состав: хлопок - не более 60%, синтетика - 40-80% , дневные - до 40% хлопка, ночные - до 80% хлопка, остальное - эластичная синтетика.

Бретели: максимально широкие, эластичные, с регулируемой длиной.

Чашечка: без косточек, поролона, хлопок прилегает к коже, верхний слой отстегивается для кормления, за которым тонкая чашечка с отверстием для соска. Или модели с полностью отстегивающейся от бретели чашечкой.

Застежка: 3-5 рядов крючков - окружность груди при беременности увеличивается между чашечками или сзади - 2-3 ряда крючков.

А для занятий спортом необходим бюстгальтер, который будет максимально ограничивать подвижность груди, для предотвращения ее тряски во время занятий.

5 способов сохранить форму груди 

 


В избранное