Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! СЛАДОСТИ: Козинаки и Пирог со сливами!



козинаки

 

Так как   на своей кухне я  постоянно пропагандирую здоровую, полезную и вкусную пищу- я нахожусь в вечном поиске новых  и необычных рецептов. И сегодня я хочу поделиться рецептом козинаки, который Вам точно понравится!

 

Такой десерт идеален для тех, кто любит сладкое и хочет поддерживать фигуру и здоровье в норме. Дальше -больше!

 

Этот десерт богат железом, витаминами группы В, содержит незаменимые жирные аминокислоты и содержит  сложные углеводы. А все это способствует, как Вы знаете, хорошему заряду энергии на весь день, усилению работы мозга, улучшению концентрации и выносливости, концентрации внимания и памяти!

Кроме того, состав козинаки  обеспечивает организм лауриновой кислотой, известной своими антиоксидантными и антибактериальными свойствами!Достоинств масса! В общем, настоящая находка для сладкоежек и приверженцев здорового питания.

 

Рецепт козинаки прост и  он не выдерживает абсолютной точности в компонентах.Его состав  можно варьировать в соответствии со своими пристрастиями.Например, Вы можете заменить одни фрукты другими сухофруктами, такими как инжир, вишня, малина на свой любимый вкус. Вместо миндаля можно попробовать использовать грецкие орехи, и т.д

 

Итак, где-то на 25 порций козинаки Вам понадобиться:

 

- 2 стакана  необработанного и чистого зерна овса

-3/4стакана нарезанного сырого миндаля

-1/2 стакана несладкого тертого кокоса, можно кокосовой стружки

- 1/2 стакана  сырых зародышей пшеницы. Пророщенные зерна можно получить самому из зерен пшеницы или купить в супермаркете.

- 3 ст.л. сливочного масла

-1/2 стакана темного и коричневого сахара

-1/3 стакана меда

- 2 ч.л. ванильного сахара

-1 1/2 чайной ложки молотой корицы

-1 ч.л. соли

- 1 стакана сушенной черники(если нету, можно заменить другими сухофруктами)

-1/ 2 стакана сушенной клюквы

-1/2 стакана кураги или сушеных персиков, абрикосов.

 

Для начала разогрейте духовку до 350 градусов, приготовьте противень или специальную емкость для выпечки.

На противень положите пергамент или специальную бумагу, предназначенную для выпечки, смажьте  слегка любым маслом. Этим временем смешайте вместе -овес, кокос, зародыши пшеницы и сырой миндаль. Выложите все это равномерно на лист противня и дайте подрумяниться в духовке до  появления аромата и легкого поджаривания.  Удалите емкость из духовки и уменьшите огонь до 300 градусов.

Тем временем смешайте  в небольшой кастрюльке 3 ст.л. сливочного  масла с  медом и коричневым сахаром.  Поставьте на средний огонь и помешивайте, пока сахар не растворится. Снимите с огня и добавьте корицу, ваниль и соль-перемешайте хорошенько.

Залейте полученной смесью овес, тщательно перемешайте, чтобы все получилось равномерно, добавьте все сухофрукты и более тщательно вымешайте до получения плоской поверхности. Выпекайте в духовке до появления коричнево-золотистого оттенка-где то 30-40 минут.

 

Обязательно дайте время десерту  остыть в течение двух часов, разрежьте на квадратики или прямоугольники, можно треугольники.  И теперь можно удовлетворить Ваше терпение и желание по быстрее попробовать дивный козинки с зеленым чаем или молоком.

Хранить такой десерт можно при комнатной температуре в герметичном контейнере.

Приятного Вам аппетита!

А теперь рецепт пирога со СЛИВАМИ



В избранное