Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! А Вы любите грейпфрут? Полезные рецепты!


 

Давайте разберемся для начала, что это за фрукт.Грейпфрут в переводе с английского означает виноградный плод. Почему виноградный- потому что плоды грейпфрута растут гроздьями. Если Вам не нравиться  его горечь, то рекомендуется выбирать красные сорта фрукта. Кроме всего прочего, грейпфрут очень полезен, особенно зимой. Во многих диетах рекомендуется употреблять именно грейпфрут. Этот факт объясняется тем, что в нем много эфирных масел, органических кислот, которые помогают пищеварению, стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, что способствует быстрому перевариванию пищи. Грейпфрут помогает снять усталость и сонливость и даже заряжает энергией. Есть одно предостережение
:данный фрукт нельзя сочетать с лекарствами такими как противозачаточные средства, антидепрессанты, антибиотики, антигистаминные. Взаимодействие может привести к побочным эффектам. Грейпфрут является очищающим продуктом.

А теперь перейдем к более приятным моментам. Существует огромный перечень блюд с грейпфрутом, но я приведу некоторые из них, которые попробовала сама. 

Это лосось в пряной глазури  и на десерт-Сорбе.


В избранное