Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сам себе Доктор!

  Все выпуски  

Сам себе Доктор! Лапчатка белая


Здравствуйте! С вами Наталья Орлова и очередной выпуск рассылки "Сам себе Доктор!".

Это уникальное растение, с помощью которого можно лечить любые заболевания, но наиболее эффективно оно при заболеваниях щитовидной железы. Уникальность этого растения состоит в его выраженном гормоноподобном действии. Оно воздействует на органы и железы внутренней секреции и нормализует их функции. Это очень редкое растение. Область произрастания лапчатки белой тянется от центральной Европы до Волги.

Использование этого растения в народной медицине известно с XVIII века, когда было замечено его лечебное действие на заживление ран. В народе это растение называют пятипалом или пятипальником из-за того, что листок этого растения напоминает форму руки с пятью пальцами. Цветёт лапчатка белыми цветами, которые тоже состоят из пяти лепестков.

В дикой природе осталось не так уж и много этого растения. Обычно она соседствует с дикой земляникой на опушках дубравы. Растёт медленно, а считается пригодным для лечения только с 3-х летнего возраста. Многие садоводы сейчас занялись выращиванием у себя на приусадебных участках лапчатки белой. Это растение хорошо размножается вегетативным способом, черенками. Из одного корневища можно получить от 10 до 50 черенков. Высаживать их можно ранней весной и поздней осенью.

Подробнее: 

---------------------------------------------

Наталья Орлова

Сайт "Сам себе Доктор!"


В избранное