Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать здоровым без лекарств и почти бесплатно


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю Вас ознакомиться с новыми материалами блога  как стать здоровым без лекарств и почти бесплатно - zdorovyvmeste.ru.

Пляшем от печки или как начать правильно питаться.

Перед каждым, кто решил начать здоровый образ жизни, сбросить лишний вес, начать правильно питаться, стать более спортивным встает вопрос: С чего начать?

И когда мы переходим к составлению плана как привести тело в желаемое состояние, то сразу получаем множество взаимоисключающих рекомендаций. Например, есть мясо или нет, молоко вредно или нет, бегать полезно или нет и тому подобных.

Почему так происходит, как разобраться и что делать читайте дальше в статье.

 


Необходимое условие для адекватного питания.

Процесс питания не так прост, как представляет его большинство обычных людей. Считается, что пища должна быть вкусной, содержать правильное соотношение белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, солей и быть экологически чистой. Скушали мы такую пищу, она расщепилась в желудочно-кишечном тракте, все, что нужно успешно всосалось в организм, что не нужно выбросилось и на этом цикл закончился.

Однако, дело в том, что человек, в смысле процесса питания, представляет собой не организм, а надорганизменную систему. Эта система состоит из собственно нашего организма и микрофлоры нашего желудочно-кишечном тракта. Микрофлора эта называется микробиота и находится в толстом кишечнике.

Отсюда, в числе первейших, стоит задача: привести в нормальное состояние микрофлору собственного толстого кишечника.

Как это сделать читайте дальше в статье.


 

Для чего нужна двигательная активность человека.

В основной массе мы живём по принципу трёх кресел: из кресла дома пересаживается в кресло автомобиля, а из автокресла - в офисное или на рабочий стул. Такой малоподвижный образ жизни способствует быстрой детренированности всех скелетных мышц организма.

Чем опасно это ослабление мышц читайте дальше в статье.


В избранное