Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ходжа и нищий


Что сказал ходжа своей безобразной жене.

Ходжу обманули и подсунули ему безобразную невесту. Когда утром ходжа оделся и собирался выйти улицу, жена, жеманничая, сказала: «Эфенди, кому твоих родственников могу я показаться?» Ходжа ответил: «Только мне не показывайся, а там кому хочешь».
-

Про то Аллах знает, у кого горит нутро

Пришел ходжа в гости к приятелю; перед нн ставили мед и каймак. Прикончив каймак и заодно и весь хлеб, он принялся уписывать пальцами мед. Когда хозяин сказал, что мед без хлеба обжигает нутро, ходжа облизывая дочиста чашу, как полагается по сунне, заметил: "Ну, про то Аллах знает, у кого горит нутро"
-
Как ходжа пробрался на свадьбу

Зная, что в одном доме справляют свадьбу, завернул бумажку и, положив ее в конверт, при стал стучать. Когда у него спросили: «Чего тебе нужно?» — он отвечал: «Я принес письмо хозяину дома». Слуга впустил его, и ходжа, подавая хозяину бумагу, уселся за стол и принялся уплетать. «Да ведь бумажка-то пустая!» — заметил хозяин. «Ну, вы извините,— сказал ходжа,— нужно было спешить, оттого там ничего и не написано».
-
У ходжи умер отец, его сына.

Однажды ходжа надел черные одежды и вышел на улицу. Какие-то невежи спросили у него: «Ходжа, что с тобой, ты весь в черном?» А ходжа отвечал: «Умер отец моего сына, и я ношу по нем траур».
-

http://aaronmag.ru/2011-01-05-05-37-55.html

В избранное