Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Алкашами не рождаются


Алкашами не рождаются Алкашами не рождаются

Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.

                                                                                                                                                   Томас Пейн

Сколько себя помню, всегда люди не переставали бороться с вредными привычками, в частности с алкоголизмом. Нет таких людей в России, которые как-то с этим не сталкивались. У кого-то знакомый пьёт, у кого-то сосед, а кто-то и сам грешит этим делом. Беда в том, что алкоголик никак не хочет признать себя алкоголиком. С кем не поговоришь- хоть завтра "завяжут" и это "завтра" продолжается из года в год.

 Мой сосед по лестничной площадке спился буквально на глазах и через два года умер. Всё произошло очень быстро. Начал понемногу выпивать, а когда вышел на пенсию стал наращивать обороты. Я пытался с ним поговорить, вроде всё понимает и обещает:"Последний раз". Жалко таких. Бывший спортсмен, боксёр. Всегда поддерживал себя в форме. Дома гантели- занимался, зимой лыжи, летом велосипед и ничего не простаивало. Был здоровый как лось. Ему-бы ещё жить да жить. А вот начал пить и буквально за два года убрался. Всё происходило на глазах и я видел все стадии его падения.


А сколько таких в России. Ежегодно умирают от употребления алкоголя 600-700 человек в год. Продолжение статьи читайте на сайте «Помоги себе сам»

До скорой встречи  Vladimir_Kazakov


В избранное