Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Тромбоз нижних конечностей


Тромбофилия

Профилактика и лечение тромбоза нижних конечностей Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, например, приводит к застою крови в нижних конечностях и в конечном итоге к их тромбозу. В венах образуются сгустки крови, так называемые тромбы.

  При движении мышцы воздействуют на сосуды и тем самым помогают переносить кровь по телу человека, облегчая работу сердцу. В венах расположены клапаны, которые при движении открываются давая проход крови и закрываются не давая крови вернуться назад, предотвращая этим застой крови в конечностях.

 Вот почему при сидячей работе нужно делать перерывы, так называемые физкульт минутки, для того, чтобы размяться. Достаточно каждый час прерываться на 10-15 минут и максимально «прокачать» ноги. Такие незамысловатые упражнения помогут Вам в этом.

  Правильно выполняйте движения, тогда Вы легко добьётесь ожидаемого результата. Начинайте со стопы. Для прокачки икроножных мышц встаньте прямо, ноги на ширине стопы. 4 серии по 15 подъёмов. Первое время можно поддерживать равновесие с помощью спинки стула. Чтобы кровь протолкнуть дальше, сделайте приседания. так же 4 подхода по 15 приседаний. Чем больше, тем лучше, но для начала достаточно. Если Вы никогда этого не делали, первое время будет трудновато. Для облегчения приседаний примените этот не сложный приём: возьмитесь двумя руками за ручки открытой двери или возьмите палку для опоры.

  Эти 2 простых упражнения могут спасти Вам жизнь. Ведь возникший и в дальнейшем оторвавшийся тромб - это смерть. Существует много мер по предупреждению тромбофилии, это одна из них. Подробно об этом заболевании читайте на блоге «Помоги себе сам или здоровье без таблеток» на странице «Тромбофилия»

                                              Всем здоровья и долголетия


В избранное